Ворсклу больно бьют в первом турецком спарринге

Ворскла - Дунава - 1-5

Сегодня спешно обновляющаяся первая команда полтавского клуба провела свой дебютный контрольный матч на турецком сборе. Соперником несыгранных ребят Василия Сачко выступила шестая команда чемпионата Болгарии — Дунав из города Русе. Два экспериментальных состава (по одному на каждый тайм) сумели противопоставить болгарам лишь один гол с пенальти, и были разгромлены — 1:5.

Не помогли Ворскле и молодые исполнители, в большом количестве игравшие в этом поединке. Правда, в первом тайме молодежь представлял только крепкий 21-летний защитник Алексей Ковтун, перебравшийся из снимающейся с чемпионата первой лиги Полтавы.

После перерыва, при счете 0:3, Сачко дал дорогу другим молодым, по тайму сыграли 21-летний вратарь Богдан Сарнавский, 20-летние защитники Станислав Штаненко и Богдан Кушниренко, 19-летний бек Олег Остапенко, 20-летний полузащитник Богдан Мельник, 20-летний нападающий Дмитрий Шаповал. Но они уже не сумели помочь команде.

Стоит отметить, что в составе Дунава на замену вышел 22-летний Алексей Ларин, до недавнего времени защищавший цвета днепровского Днепра U-21. Это было его дебютное появление в форме болгарского клуба.