20-летний Халилович вернется в Испанию

Хорватский полузащитник Ален Халилович, еще пару лет назад считавшийся одним из самых талантливых футболистов Европы, но, похоже, слишком рано перебравшийся из загребского Динамо в Барселону, никак не может найти себя в немецкой Бундеслиге, где выступает за Гамбург, занимающий третье с конца место. Впрочем, выступает — это громко сказано.

Всего 6 матчей провел 20-летний хрупкий хорват в чемпионате Германии после того, как его летом купили у Барселоны за 5,5 миллиона евро. При предыдущем тренере красноштанников Бруно Лаббадии Халилович еще играл, при новом наставнике — Маркусе Гисдоле, возглавившем команду в конце сентября, сначала сел на лавку, а потом и вовсе перестал попадать в заявку.

20-летний Ален Халилович готовится покинуть Гамбург

20-летний Ален Халилович готовится покинуть Гамбург

Ожидается, что уже зимой он вернется в Испанию. Скорее всего, в аренду. Вариантов, по большому счету, два — хихонский Спортинг, за который футболист выступал до перехода в Гамбург на правах аренды от Барселоны, или Эспаньол.

Напомним, что Ален Халилович вошел в историю хорватского футбола, став самым молодым дебютантом сборной и самым молодым автором гола.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.