Владимир Микитин: «Юниоры заслужили дебютировать в дубле»

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Победой завершила выступления в осенней части чемпионата U-21 Заря: на своем поле она уверенно (по счету) переиграла Днепр — 3:1. Набрав 28 очков, луганчане еще больше укрепились на пятом месте, опережая ближайшего преследователя — Черноморец на шесть баллов. И хорошее послематчевое настроение их наставника вполне законно:

— Погодные условия сегодня не очень хорошие. Утром проснулись, и увидели, что снег на поле лежал. Работники базы подготовили газон, но было все равно скользко, и это сказалось на игре обеих команд.

Скажу так: обоюдные острые атаки были с двух сторон.  В первом тайме мы забили мяч, а пропустили со стандарта. Первая половина второго тайма была полностью за Днепром, мы явно уступали им, и напряжение было у наших ворот. Но мы выстояли эти 20 минут и забили нужный мяч, и в конце — заслуженный третий.

Конечно, Винницкого стоит выделить. Он второй раз вышел за дубль, заслужил своей игрой за команду U-19, чтобы мы его поставили в состав сегодня. И Шалфеев тоже дебютировал сегодня. Заслуженно они попали, благодаря своей работе. И не хуже выглядели на тренировках, чем наши ребята, молодцы.