Игорь Климовский: «Александрия всегда бьется с лидерами»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

Непросто далась победа Олимпику U-21 в матче 16-го тура молодежного чемпионата. Хоть дончане, идущие в таблице третьими и встречались с предпоследней командой первенства, александрийцы дали гостям бой, и фаворит выиграл лишь с минимальным счетом — 1:0. Отдал должное сопернику и старший тренер олимпийцев:

— Непростая игра, тем более, Александрия с командами из верхней части таблицы всегда бьется, если и уступала, то только в один мяч. При этом они игру показывают, очень содержательную игру. Мы на 7-ой минуте убежали в контратаку, и потом забили после углового: подача и потом сделали то, что наигрывали на тренировках.

Александрия контролировала мяч, но в первом тайме не доходило до моментов, у нас же, наоборот, было еще два выхода один на один. Жаль, но Корнев дважды не смог забить: раз в штангу попал, а второй во вратаря.

В перерыве говорили, что нас в первую очередь результат интересует, поэтому играли на контратаках. Мы там заблокировали пару ударов соперника. Скажу, что остался доволен победой и поздравляю ребят с успехом, он для нас важен, тем более, на выезде. Да и конец сезона, устали уже все.