Пенальти Роме взвинтит цену на Кесси из Бергамо

Франк Янник Кесси (Аталанта)

Еще одно дарование с ивуарийскими корнями заставило говорить о себе в минувший уикенд. Это опорный полузащитник Аталанты и сборной Кот-д’Ивуара Франк Янник Кесси, забивший решающий мяч на 90-й минуте матча 13-го тура с Ромой, который завершился победой клуба из Бергамо — 2:1.

Тут что примечательно? То, что Кесси нет еще и 20 лет (исполнится 19 декабря), в Серии А он выступает первый год, а надо же — доверяют бить пенальти в такой ответственный момент.

Впрочем, заслужил. За Аталанту, в которую Кесси вернулся после года аренды в Чезене, он играет регулярно (11 матчей в Серии А и все в стартовом составе) и забивает порядочно — 5 мячей уже. В составе сборной своей страны Кесси дебютировал два года назад в 17-летнем возрасте. Можно сказать, что новый Яя Туре растет.

Франк Янник Кесси (Аталанта)

Франк Янник Кесси (Аталанта)

Transfermarkt оценивает Кесси в 7,5 миллиона евро, но уже сейчас ясно, что торги начнутся с 15 миллионов, и этот пенальти только поднимет цену. Фаворитами в гонке за Кесси считаются Интер и Ювентус, но сам он мечтает играть за Манчестер Юнайтед



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.