Гол 17-летнего защитника в добавленное время принес Бразилии победу на ЧМ

На завершившемся чемпионате мира U-17 сборная Бразилии в компенсированное время вырвала победу у Мексики — 2:1. Решающий мяч на счету 17-летнего защитника Лазаро

В финальном матче чемпионата мира сборная Бразилии владела игровым преимуществом, но пропустила первой. В середине второго тайма результативный удар на счету 16-летнего защитника Брайана Гонсалеса. Но хозяева мирового форума не сдавались, и в концовке сумели вырвать победу. Сначала бразильцы сравняли счет с пенальти, а потом Лазаро на третьей компенсированной минуте вырвал победу — 2:1.

Напомним, что тот же Лазаро, в полуфинальном матче с Францией также вышедший на замену, на 89-й минуте принес Бразилии победу — 3:2.

Чемпионат мира U-17. Финал

Мексика U-17 — Бразилия U-17 — 1:2

Голы: Гонсалес (66) — Кайо Жорже (84, с пенальти), Лазаро (90+3).

Мексика (4-5-1): Э. Гарсия — Луна (Эль-Месмари, 90), Гомес, Лара, Гонсалес — Е. Мартинес, Р. Мартинес, Амццуто, Альварес (Авила, 56), Гузман — Муньос (Гомес, 76).

Бразилия (4-5-1): Донелли — Верон, Кабрал, Роса, Пеглоу (Лазаро, 76) — Лукас (Араужо, 56), Анри, Патрик, Патрэк, Ян (Р. Гарсия, 90) — Кайо Жорже.

Матч за 3-е место Хет-трик 17-летнего форварда ПСЖ принес Франции бронзу чемпионата мира

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19 Германия) (20%, 127 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (18%, 110 голосов)