Александрия в большинстве дожала Мариуполь

В противостоянии 13-го тура УПЛ Александрия, играя против Мариуполя больше тайма в большинстве, сумела после перерыва достичь своего — 3:1

У Александрии матч начал 20-летний центральный защитник Владислав Бабогло. У Мариуполя с первых минут вышли 21-летний защитник Алексей Быков и 20-летний форвард Владислав Вакула.

Уже в дебюте у гостей травму получил Вячеслав Танковский и вместо него на 15-й минуте на поле вышел 20-летний хавбек Максим Чех.

В середине тайма в штрафной площади мяч попал в руку Алексею Быкову, и арбитр поставил пенальти. Но удар Гречишкина парировал Гальчук. Однако на этом беды для Быкова не закончились. Через две минуты он столкнулся головами с Лучкевичем, и судья показал ему прямую красную карточку…

В численном преимуществе Александрия усилила давление. Незадолго до конца первого тайма с убойной позиции выстрелил Лучкевич — Гальчук едва дотянулся до мяча и он пролетел рядышком со штангой.

А вот в начале второго тайма счет мог открывать уже Мариуполь. Это Чурко с угла вратарской, из-под защитника, тревожил Панькива, но тот хоть и с трудом, но сумел вытащить мяч.

А потом Александрия своего добилась — все-таки открыла счет. Ковалец хитрой передачей вывел на отменную позицию вышедшего на замену Безбородько и тот пробил Гальчука — 1:0.

И тут же Александрия забила еще, окончательно сняв все вопросы. Это уже сам Ковалец точно положил мяч в самый угол — и здесь Гальчук своей команде не помог — 2:0.

На 60-й минуте у Мариуполя на поле вышел 20-летний защитник Виктор Корниенко.

Тем временем, Александрия поймала кураж, и продолжала созидать впереди. Вскоре она довела счет до крупного. Гальчук отразил удар Бабогло, но мяч от вратаря угодил в Корниенко и закатился в ворота — 3:0.

Но тут же Мариуполь сумел этот мяч отыграть. Впереди отметился Чурко — 3:1.

На 73-й минуте у Мариуполя вместо Вакулы на поле вышел 21-летний форвард Дмитрий Топалов.

В резерве у хозяев так и остались 21-летний защитник Тимур Стецьков и 20-летний чемпион мира форвард Денис Устименко.

У гостей своего шанса не дождался 21-летний вратарь Артем Поспелов.

Александрия — Мариуполь — 3:1

Голы: Безбородько (55), Ковалец (57), Корниенко (69, в свои ворота) — Чурко (71).

Александрия (5-1-3-1): Панькив — Пашаев, Бабогло, Бухал, Дубра, Мирошниченко — Гречишкин — Лучкевич (Тейшейра, 90), Ковалец (Грицук, 84), Третьяков — Довгий (Безбородько, 46).

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Дава, Быков — Федорчук, Мишнев — Чурко, Танковский (Чех, 15), Горбунов (Корниенко, 60) — Вакула (Топалов, 73).

Один до трьох Пропустивши першою молодіжка Олександрії тричі відповіла Маріуполю

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)