Заря с голами Русина и Лунева разгромила Ворсклу

В матче 12-го тура УПЛ Заря разгромила Ворсклу – 4:0. По мячу в составе победителей забили 21-летние – Максим Лунев и Назарий Русин

У Зари матч начали 21-летние центральные защитники Евгений Чеберко и немец Йоэль Абу Ханна, 21-летний хавбек Богдан Леднев и форвард Назарий Русин, которому вчера тоже исполнился 21 год.

У Ворсклы места в числе первых одиннадцати получили 20-летний вратарь Дмитрий Ризнык, для которого это дебют в УПЛ, 20-летний защитник Максим Мельничук, три полузащитника — 19-летний Артем Челядин, 20-летний Артем Стрижак и 21-летний бразилец Луизао.

Заря с первых минут бросилась в атаку и преуспела. Гол-красавец оформил Назарий Русин. Получив мяч на углу штрафной, он блестящим, обводным ударом поразил дальнюю девятку — 1:0.

Второй мяч Заря забила уже на последней минуте второго тайма. Васин сфолил на Михайличенко за пределами штрафной, но арбитр решил поставить пенальти. Удар с точки Юрченко был точен — 2:0.

На 46-й минуте у Зари на поле вышел 21-летний хавбек Максим Лунев. В дебюте второго тайма у Ворсклы вторую желтую карточку заработал Баенко, и полтавчане остались в меньшинстве.

Заря сполна воспользовалась сложившейся ситуацией. Сначала в равных составах забил Кабаев, а потом уже в большинстве свой мяч положил и вышедший на замену Лунев — 4:0.

На 65-й минуте у Ворсклы на поле вышел 19-летний форвард Юрий Козыренко. Своего шанса не дождался 17-летний вратарь Кирилл Фесюн.

Заря — Ворскла — 4:0

Голы: Русин (15), Юрченко (45, с пенальти), Кабаев (61), Леднев (76).

Заря (4-1-4-1): Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко (Белый, 60) — Иванисеня (Хомченовский, 72) — Кочергин (Лунев, 46), Юрченко, Леднев, Кабаев — Русин.

Ворскла (4-2-3-1): Ризнык — Пердута, Баенко, Чеснаков, Мельничук — Челядин, Луизао (Мартыненко, 60) — Стрижак, Ребенок, Васин — Коломоец (Козыренко, 65).