Молодежка блеснула на земле Эллады

Молодежная сборная Украины показала, что потенциал у нее есть, обыграв на выезде сверстников из Греции. О реабилитации, конечно, говорить не приходится. Это ведь всего лишь товарищеский матч

Сегодня состоялся товарищеский матч молодежных сборных Греции и Украины. Наши снова сыграли в три центральных защитника, хотя Евгений Чеберко и выдвигался вперед, но на сей раз линия обороны была больше похожа на ту, что играла на ЧМ-2019 (U-20).

На правах хозяев греки начали поединок на старейшем из действующих стадионов страны активнее, но, кроме трех стандартных положений в дебюте игры, больше ничем не запомнились. И если говорить в целом, то первый тайм прошел при полном преимуществе сине-желтых, хотя по-настоящему опасных моментов за это время удалось создать только два.

На 10-й минуте Ефим Конопля после передачи Валерия Бондаря вышел один на один с голкипером, однако не смог переиграть соперника, а на 27-й минуте после передачи Ахмеда Алибекова под острым углом на рандеву с кипером сборной Греции вышел Назарий Русин, но нападающий затянул с ударом. На 32-й минуте Русину удалось-таки забить, но, по мнению местного арбитра, форвард сделал это из офсайда.

В перерыве тренеры сборной Украины, наверное, внесли коррективы, поскольку уже на 53-й минуте сине-желтые открыли счет. После передачи Евгения Смирного результативным ударом издали отличился Николай Шапаренко. Стал Смирный ассистентом и во втором голе, который на 58-й минуте забил Русин.

Греция U-21 — Украина U-21 — 0:2

Голы: Николай Шапаренко (53), Назарий Русин (58).

Украина: Нещерет (Кучерук, 46) — Конопля, Попов, Бондарь, Чеберко (Назаренко, 59), Лебеденко — Алибеков (Крыськив, 66) — Леднев (Цитаишвили, 59), Шапаренко, Топалов (Смирный, 46) — Русин (Кожушко, 74).

Доигрались Дания в концовке дожала Северную Ирландию, Финляндия не имела проблем с Мальтой

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.