Александрия благодаря голу Бабогло в концовке вырвала победу у Карпат

В заключительном матче 10-го тура УПЛ Александрия, после двух ошибок Кудрыка, на своем поле обыграла Карпаты — 2:1

У Александрии, существенно обновившей состав после битвы с Гентом, матч начали 20-летний защитник Владислав Бабогло и его 21-летний коллега Тимур Стецьков. В основном составе Карпат были 21-летний левый защитник Владислав Дубинчак и 20-летний крайний форвард Дженнингс.

До перерыва было мало интересного. Запомнился разве что эпизод на 22-й минуте. Шастал сыграл на опережение, пробил, но мяч попал в перекладину.

Другое дело события второго тайма. В его дебюте Александрия получила право на штрафной метрах в 25-ти от ворот. Гречишкин удачно выстрелил мимо стенки, и мяч влетел в угол, за который, по идее, должен был отвечать Кудрык — 1:0.

Но горевали львовяне недолго. Жоау Диго Дженнингс заработал штрафной, а после его розыгрыша и подачи, мяч с близкой дистанции по назначению добил Халль 1:1.

После этого команды начали атаковать по очереди и имели несколько моментов. Но долгое время счет оставался равным, а потом вторую ошибку совершил Кудрык на тот раз на выходе. В результате мяч попал к Бабогло и тот пробил головой в пустую рамку над защитником — 2:1.

На 89-й минуте у Карпат на поле вышел 21-летний хавбек Владимир Якимец.

В резерве у хозяев так и остались 21-летний вратарь Олег Билык и 20-летний хавбек Кирилл Дрышлюк. У львовян своего шанса не дождался 19-летний Остап Прытула.

Александрия — Карпаты — 2:1

Голы: Гречишкин (50), Бабогло (82) Халль (58).

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Мирошниченко, Дубра, Бабогло, Стецьков — Гречишкин, Запорожан — Задерака, Довгий (Третьяков, 46), Шастал (Бухал, 79) — Ситало.

Карпаты (4-2-3-1): Кудрык — Мартенс (Якимец, 89), Вакуленко, Халль, Дубинчак — Назарина, Вербный — Дженнингс, Ди Франко, Бойчук (Понде, 86) — Лоренцен (Клец, 81).

Дикие люди Вратарь Львова: «Эти бразильцы такие интересные, в важный момент могут совершить преступление»

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?