Гол Васина спас Ворскле очко в матче против Мариуполя

В стартовом матче 10-го тура УПЛ между Ворсклой и Мариуполем полтавчанин Денис Васин забил на третьей компенсированной минуте и принес команде ничью — 1:1

У Ворсклы матч начал 21-летний бразильский хавбек Луизао. У Мариуполя с первых минут вышли два защитника: 20-летний левый латераль Виктор Корниенко и 21-летний Алексей Быков, который сыграл в центре, а также 20-летний форвард Владислав Вакула.

В первом тайме команды играли на встречных курсах, но впереди острее был Мариуполь. Тем не менее, хотя бы на один гол коллективы не наиграли.

На 46-й минуте у Ворсклы вышел 20-летний хавбек Андрей Стрижак.

После перерыва ход матча не изменился. Хозяева имели шанс забить в дебюте, когда штрафной привез Олег Федорчук. Но полтавчане разыграли стандарт бездарно, за что вскоре были наказаны. После подачи с углового от правого флажка на выходе замешкался вратарь Ворсклы Ткаченко, что позволило Сергею Чоботенко головой отправить мяч в ворота — 0:1.

Счет мог сравнивать Юрий Коломоец, но выбежав на свидание с Гальчуком, переиграть его не сумел.

На 68-й минуте у Ворсклы вышел 19-летний защитник Наджиб Якубу из Ганы, а у Мариуполя на 69-й минуте — 20-летний опорный полузащитник Максим Чех, а на 78-й и 21-летний атакующий хавбек Дмитрий Топалов.

На третьей компенсированной минуте Ворскла после розыгрыша углового счет сравняла. Точный удар на счету Дениса Васина, пробившего в правый от Гальчука угол — 1:1.

За полторы минуты до финиша победу гостям мог принести Владислав Вакула, но, пройдя трех защитников, форвард с убойной позиции пробил во вратаря…

Игра, проходившая под аккомпанемент дождя, была хоть и не жесткой, но арбитр в поле — Максим Козыряцкий показал игрокам сразу восемь желтых карточек (ровно половина — за симуляции).

В резерве у хозяев так и остались 20-летний вратарь Дмитрий Ризнык и 21-летний французский хавбек Пап-Альюн Ндиайе.

У Мариуполя своего шанса не дождался 21-летний вратарь Артем Поспелов.

Ворскла — Мариуполь — 1:1

Гол: Васин (90+3) — Чоботенко (57).

Ворскла (4-5-1): Ткаченко — Баенко, Чеснаков, Мартыненко, Сапай (Якубу, 68) — Пердута, Петрович (Стрижак, 46), Луизао, Габелок, Артур (Васин, 73) — Коломоец.

Мариуполь (5-4-1): Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Яворский (Дава, 81), Быков, Корниенко — Федорчук (Чех, 68), Мишнев, Танковский, Чурко (Топалов, 78) — Вакула.

Иду на вы! Португалия объявила состав, которым намерена обыграть Люксембург и Украину

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?