Юный хавбек Барселоны забил и отдал голевой пас в матче с Валенсией

16-летний полузащитник Барселоны Анссумане Фати открыл счет в матче 4-го тура Ла Лиги против Валенсии, а потом отдал еще и голевую передачу.

Анссумане Фати, игравший в этом матче на позиции левого крайнего (а справа действовал 21-летний Карлес Перес), отличился на 2-й минуте встречи. Голевую передачу сделал полузащитник Френки де Йонг. Затем Фати сам отдал результативный пас на де Йонга, который отличился на 7-й минуте встречи.

Этот гол стал для 16-летнего Фати уже вторым за основную команду Барселоны. В прошлом туре Ла Лиги он забил в ворота Осасуны (2:2).

Фати, не раз уже отмеченный в этом сезоне СМИ, в том числе и Золотым Талантом, стал самым молодым игроком в истории Ла Лиги, которому удалось забить и отдать голевую передачу в одном матче. Впереди — Лига чемпионов.

Барселона — Валенсия — 5:2

Голы: Фати (2), де Йонг (7), Пике (51), Суарес (61, 82) Гамейро (27), Макси Гомес (90).

Барселона: тер Штеген, Пике, Семеду, Лангле, Альба, Бускетс, Артур (Видаль, 73), де Йонг (Ракитич, 70), Карлес Перес, Фати (Суарес, 60), Гризманн.

Валенсия: Силлессен, Гайя, Габриэл Паулиста, Гарай, Васс, Парехо, Коклен, Ферран Торрес (Ли Кан Ин, 67), Гедеш (Черышев, 67), Родриго (Макси Гомес, 72), Гамейро.

Под дых Десна шокировала Динамо, не побеждавшее с 3 августа

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Владислав Ванат (Динамо U-19) (20%, 78 голосов)
  • Олег Очеретько (Шахтер U-21) (15%, 60 голосов)