Игроки Шахтера U-19: «Металлургу хотелось забивать еще и еще»

Чемпионат U-19, 4 тур, Шахтер, Металлург З, Константин Гуров, 2019

Сегодня в рамках 5-го тура чемпионата U-19 Шахтер сыграет в Запорожье с Зарей. Луганчанам можно посочувствовать: команда на старте не блещет, а в гости едет соперник с одной из лучших атак лиги

В минувшем туре, правда, в Счастливом, испытал на себе мощь нападения горняков Металлург. Не выдержал почти сразу, в общем итоге, проиграв со счетом 1:6.

Футболисты Шахтера U-19 поговорили с клубной пресс-службой о матче с Металлургом и о предстоящей Юношеской Лиге чемпионов.

Константин Гуров, полузащитник:

— Побеждать всегда приятно. Хорошо, что быстро забили, иначе игра могла сложиться намного тяжелее. После двух голов в начале матча мотивация не пропала, а, наоборот, усилилась: хотелось забивать еще и еще. Много атаковали и до перерыва провели два мяча.

Чемпионат U-19, 4 тур, Шахтер, Металлург З, Константин Гуров (№6), Абдулла Абдуллаев (№11), 2019

Гуров (№6) поздравляет Абдуллу Абдуллаева (№11). Фото shakhtar.com.

Рад, что и мне удалось отличиться: там весь эпизод просто шикарный был. И Абдулле спасибо за то, что так удобно выкатил мяч, а я уже приложился и хорошо попал. Во втором тайме немного вымотались, потому что очень интенсивно играли до этого. А вот соперник, который просидел в своей штрафной, сохранил больше сил и стал поддавливать. Обидно только, что получили из ничего гол в свои ворота, — выиграть всухую было бы приятней.

Готовимся к старту Юношеской лиги УЕФА. Группа очень сложная: МанСити, Аталанта, Динамо (Загреб). Это лучшие академии своих стран. Будем стараться и бороться в каждом матче, чтобы пройти дальше.

Никита Турбаевский, голкипер:

— Встреча получилась не самой сложной, но важно было провести хороший матч, чтобы держать тонус. Хотели забить в первые десять минут и потом уже уверенно играть, а получилось так, что отличились сразу двумя быстрыми голами. Но даже при крупном счете не расслаблялись, старались поддерживать высокий темп, не останавливаться и забивать еще. Во втором тайме чуть устали, ноги стали тяжелее, но все равно переигрывали соперника и довели поединок до уверенной победы.

Никита Турбаевский, Шахтер, 2019

Никита Турбаевский. Фото shakhtar.com.

Что касается жеребьевки Юношеской лиги УЕФА, то я был уверен, что попадутся Манчестер Сити и Динамо З. Группа будет интересная, аутсайдеров в ней нет – все сильны.

Мое попадание в заявку Шахтера на Лигу чемпионов? Узнал, когда возвращался из Святошино после тренировки с первой командой. Мне, безусловно, приятно увидеть свою фамилию в этом списке — очень мотивирует.

Бий своїх Перед битвою з Динамо юніори Львова програли одноклубникам-дублерам

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

  • Владислав Ванат (Динамо U-19) (20%, 78 голосов)
  • Олег Очеретько (Шахтер U-21) (15%, 60 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (14%, 55 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (11%, 44 голосов)
  • Ярослав Надольский (Динамо U-21) (11%, 44 голосов)
  • Арсений Батагов (Днепр-1) (9%, 34 голосов)
  • Александр Назаренко (Днепр-1) (7%, 27 голосов)
  • Георгий Судаков (Шахтер U-19/21) (5%, 19 голосов)
  • Даниил Кравчук (Ворскла U-19) (4%, 16 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (4%, 16 голосов)

Всего проголосовало: 244

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.