Голы Леднева и Русина не помогли Заре пройти барселонский клуб

Лига Европы, Заря, Эспаньол, 2019

Луганский клуб вновь споткнулся на раунде плей-офф Лиги Европы, не сумев обыграть в ответном матче барселонский Эспаньол. Но смотрелась команда Виктора Скрипника достойно

Главный тренер луганчан Виктор Скрипник отрядил в основу трех молодых игроков. 21-летние Евгений Чеберко и Джоэль Абу Ханна составили пару стопперов, а их ровесник Богдан Леднев вышел вместо Владлена Юрченко в центре полузащиты.

Матч начался с атак Зари, но, к сожалению, моменты не были реализованы. А вот розыгрыш с углового гостей привел к забитому мячу. Экс-форвард Шахтера Факундо Феррейра нанес ударом головой не берущийся мяч (ровно под левую от Шевченко штангу) — 0:1.

Заря во втором тайме сделала все, чтобы не огорчить многочисленных болельщиков. После удара Богдана Леднева счет стал равным — 1:1, но контратака гостей в середине второй сорокапяминутки практически лишила луганчан всех шансов — 1:2.

И все же последнее слово осталось за Зарей. 20-летний форвард Назарий Русин прорвался по левому флангу и нанес расчетливый удар в дальний от себя угол. Счет сравнял, но все было утрачено заранее — 2:2.

Главный тренер Эспаньола Давид Гальего молодых в стартовый состав не поставил.

А в запасе так и остались 19-летние полузащитники Нико Рибаудо и Поль Лосано. Не попал в заявку вышедший в Барселоне в стартовом составе и отдавший голевой пас 21-летний форвард Хави Пуадо.

Заря — Эспаньол — 2:2

Голы: Леднев (54), Русин (78) — Феррейра (34), Варгас (62).

Заря (4-1-4-1): Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Леднев (Юрченко, 68), Громов (Русин, 58), Хомченовский — Будковский (Кабаев, 81).

Эспаньол (4-3-3): Диего Лопес — Хави Лопес, Луис Лопес, Калеро, Дидак Вила — Гранеро, Рока, Дардер (Санчес, 86) — Мелендо, Феррейра (У Лэй, 83), Варгас (Кампусано, 77).

Первый матч — 1:3.

Рімейк У фіналі Меморіалу Баннікова Україна зіграє зі збірною Туреччини

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.