Тете и Маркос Антонио отметили День Шахтера

Лидер чемпионата уверенно обыграл младших братьев из Мариуполя в знаменательный день — День Шахтера и 150-летний юбилей города Донецка. Блистали, положив начало и поставив точку, юные бразильцы горняков

В стартовом составе Шахтера было двое молодых — 20-летний защитник Додо и 19-летний вингер Тете. У Мариуполя, вынужденного обходиться без игроков, принадлежащих Шахтеру, в центре обороны сыграл 21-летний Алексей Быков, в полузащите 21-летний Илья Путря, а в атаке 20-летний Владислав Вакула.

Борьбы не получилось, да ее никто и не ждал. Уже в дебюте встречи Тете дважды просочился на позиции правого инсайда и точными ударами поражал цель. Мариуполь поплыл и приплыл. А тренер Шахтера сразу после перерыва выпустил на поле 20-летнего защитника Валерия Бондаря (второй матч в УПЛ и первый полный тайм) и 19-летнего центрхава Маркоса Антонио. Только 20-летний Манор Соломон остался в запасе.

Александр Бабич позволил приобщиться к большому футболу двум молодым полузащитникам 20-летнему Никите Петерману и 19-летнему Антону Байдалу. Остались в запасе их коллеги 20-летний Олег Вакуленко и 18-летний  Андрей Выскребенцев.

В конце матча команды откровенно развлекались: Владислав Вакула с передачи Валерия Федорчука сократил разрыв в счете, но почти тут же Маркос Антонио завел мяч в пустые ворота. Мог забить Игорь Тищенко, но с пяти метров пробил выше ворот.

Шахтер — Мариуполь — 5:1

Голы: Тете (8, 11), Жуниор Мораес (12), Тайсон (62, пенальти), Маркос Антонио (83) Вакула (78).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Додо, Хочолава, Матвиенко (Бондарь, 46), Исмаили — Степаненко (Маркос Антонио, 46), Коваленко Марлос (Дентиньо, 65), Тайсон, Тете — Жуниор Мораес.

Мариуполь (5-3-2): Гальчук — Полегенько, Чоботенко (Петерман, 59), Быков, Дава, Яворский — Мишнев, Федорчук, Путря (Байдал, 72) — Вакула, Тищенко.

Оце лупить! Шахтар у Новомосковську дав майстер-клас Дніпру-1, знову забив Абдуллаєв

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.