Драман Салу: Динамо — большой клуб с традициями, но Олимпик тоже не первый год в элите

В преддверии сегодняшнего матча 5-го тура чемпионата УПЛ, в котором Олимпик сыграет с киевским Динамо, 21-летний полузащитник дончан Драман Салу ответил на вопросы пресс-службы своего клуба

— Драман, расскажи какое настроение в команде после отставки Жулио Сезара?

— Мы все профессионалы. Мы благодарны Жулио за то время, что он был с нами и будем его помнить лишь с хорошей стороны. Это футбол… Такова специфика работы тренера. Сейчас мы сконцентрированы на подготовке к очень важному матчу. Нет времени грустить. Все нормально.

— Как думаешь, что не получилось у бразильского тренера в Олимпике?

— Я не могу сказать, что у него что-то не получилось. Мы очень хорошо выглядели в стартовых поединках, за исключением игры с Карпатами. Нам не хватало реализации и креатива впереди. При этом соперники в первых трех матчах использовали чуть ли не 100% своих моментов. Сказать, что это ошибка тренера будет некорректно. С другой стороны, именно тренер несет ответственность за результат и комплектацию команды. Но будет нетактично с моей стороны давать оценку работе Жулио Сезара.

Драман Салу, Олимпик, 2019

Против Карпат выглядели нехорошо. Фото olimpik.com.ua.

— Ты первый легионер в Украине из Буркина-Фасо. Что бы ты мог рассказать о своей стране и уровне футбола там?

— Буркина-Фасо бедное государство, которое только развивается. Соответственно и футбол в нем находиться лишь на стадии зарождения. До недавнего времени футбол в Буркина-Фасо существовал лишь на любительском уровне, и лишь несколько лет назад появилась федерация и профессиональный чемпионат. Поэтому футболисты, как правило, стараются трудоустроиться за границей. Тем не менее, я очень люблю свою страну. Вся моя семья живет там. Помимо родителей у меня есть три сестры и четыре брата. Все они живут в Уагадугу это столица Буркина-Фасо.

— Можешь сказать, что ты уже окончательно адаптировался в Украине и, в частности, в Олимпике?

— Безусловно! Я сыграл уже три матча за Олимпик. Думаю, я стал лучше понимать футбол, в который играют в местном чемпионате. Взаимопонимание с партнерами по команде тоже улучшается с каждой тренировкой. Я комфортно себя чувствую в Украине.

— Сейчас ты живешь на базе в Счастливом. Расскажи, с кем делишь комнату и кто твой лучший друг в команде.

— Я живу в одной комнате с Абубакаром и Шахабом, с ними больше всего и общаюсь. Но у меня отличные отношения и с Матаром, и с Тейшейрой, и с бразильцами Фабиньо и Фернандо.

Драман Салу, Олимпик, 2019

Фото olimpik.com.ua.

— В следующих поединках Олимпику предстоит сыграть с двумя лучшими командами Украины Динамо и Шахтером. За счет чего Олимпик может отобрать очки у грандов нашего футбола?

— Это неправильный вопрос. Неправильный настрой. Как показали предыдущие матчи, наша команда способна показывать отличный футбол. Мы можем не просто отбирать очки, но обыгрывать эти команды. Только с таким настроем и такими задачами нужно выходить на поле. Мы будем биться за три очка, особенно учитывая наше турнирное положение. Динамо большой клуб со своими традициями, но Олимпик тоже уже не первый год сражается в элитном дивизионе. Перед началом матча счет на табло 0:0. Не стоит списывать нас со счетов!

Прорвалися! Юнацька збірна України зіграє у фіналі турніру Вацлава Єжека

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (44%, 623 голосов)
  • Шахтер (32%, 452 голосов)
  • Карпаты (5%, 66 голосов)
  • Александрия (4%, 56 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (3%, 45 голосов)
  • Колос (3%, 40 голосов)
  • Десна (2%, 29 голосов)
  • Заря (2%, 29 голосов)
  • Львов (1%, 16 голосов)
  • Мариуполь (1%, 14 голосов)

Всего проголосовало: 1 424

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.