Ворскла в добавленное время благодаря пенальти вырвала победу у Львова

Результативным получился матч в Полтаве, где подопечные Виталия Косовского в компенсированное время, реализовав пенальти, сумели дожать Львов — 3:2

Виталий Косовский после двух поражений на старте определил в основной состав на матч 3-го тура 19-летнего малийского защитника Кане и 21-летнего полузащитника Луизао, для которого это был дебют в составе полтавчан. В составе гостей матч начал 21-летний бразильский полузащитник Педро.

Игра для хозяев началась прекрасно. С левого фланга в штрафную прострелил Артур, а там боснийский легионер Шехич блестяще замкнул эту передачу — 1:0.

Но в середине тайма Львов отыгрался. Ткаченко неудачно выбил мяч кулаками, после чего львовяне вернули его в штрафную, где Бруно ударом головой сравнял счет — 1:1.

А через несколько минут Ворскла опять вышла вперед. С левого края в штрафную навесил Артур, где Шехич выпрыгнул вышел защитника и ударом головой отправил мяч в левый от Бандуры угол — 2:1.

Во втором тайме к исходу часа игры Львов отыгрался. Шина, получив мяч на линии штрафной, точно пробил в дальний угол 2:2.

Ничейный счет сохранялся практически до самого финального свистка. А на пятой компенсированной минуте в штрафной площади мяч попал в руку Мартану, за что был назначен пенальти. Удар с точки Васина был точен — 3:2.

В резерве у полтавчан остались 20-летний вратарь Дмитрий Ризнык и 19-летний полузащитник Артем Билый. А у львовян в конце вышел 21-летний Пернамбуко.

Ворскла Львов 3:2

Голы: Шехич (2, 27), Васин (90+7, пенальти) Бруно (21), Шина (59).

Ворскла (4-1-4-1): Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович — Шехич, Габелок, Луизао (Скляр, 78), Артур (Ребенок, 86) — Коломоец (Васин, 74).

Львов (4-2-3-1): Бандура — Адамюк, Борзенко, Братков, Квасный — Приймак, Мартан — Бруно, Шина (Богунов, 71), Педро — Ренан (Алваро, 46, Пернамбуко, 87).