Заря и Днепр-1 разыграли в УПЛ первую в сезоне ничью

Заря, Виктор Скрипник

В запорожском противостоянии, где было показано сразу 8 желтых карточек, луганчане и днепряне зафиксировали боевую ничью — 1:1

Виктор Скрипник место в числе первых одиннадцати доверил 21-летнему защитнику Евгению Чеберко. А вот Дмитрий Михайленко на поле выпустил сразу пятерых молодых — 20-летнего защитника Александра Сафронова, трех хавбеков — 17-летнего Арсения Батагова, 19-летнего Александра Назаренко и 20-летнего Сергей Булецу, а впереди играл 20-летний Владислав Супряга.

В первом тайме инициативой владела Заря, но в компенсированное время стартовой сорокапятиминутки грянул гром: гости открыли счет. После розыгрыша углового на правом фланге с подачи Булецы мяч в ворота Зари головой забил Когут — 0:1. К слову, до перерыва арбитр в поле показал игрокам команд пять желтых карточек.

В дебюте второй половины встречи Заря получила отменный шанс сравнять счет — Юрченко пробивал штрафной метрах в 17-ти от ворот — выше. На 62-й минуте Хомченовского поменял 21-летний полузащитник Максим Лунев. Заря счет сравняла на 70-й минуте — метров с 18-ти точно в правый от Клищука угол пробил Кочергин — 1:1. Владислав торжествовал не бурно — все же он пять лет провел в составе Днепра. Но сам — одессит.

На 80-й минуте Виктор Скрипник бросил в бой 21-летнего полузащитника Богдана Леднева.

В концовке игры победу гостям мог принести Назаренко, но Зарю выручил Никита Шевченко. Матч получился боевым и жестким — арбитр показал игрокам 8 желтых карточек.

В резерве у хозяев остался 21-летний немецкий защитник Йоэл Абу Ханна.

Заря — Днепр-1 — 1:1

Гол: Кочергин (70) — Когут (45+3).

Заря (4-4-2): Н. Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня, Кочергин, Хомченовский (Лунев, 62), Юрченко — Громов (Леднев, 80), Будковский.

Днепр-1 (4-2-3-1): Клищук — Сафронов, Лопыренок (Папа Гуйе, 78), Логинов, Полевой — Батагов, Когут — Чичиков, Булеца (Вакулко, 67), Назаренко (Снижко, 90+3) — Супряга.