Милан и Бавария поспорят за 18-летнего таланта из Кьево

Милан и мюнхенская Бавария претендуют на подрастающую звезду итальянской юношеской сборной Эмануэля Виньято. Шансов остаться в клубе из Вероны у парня почти не осталось

В минувшем сезоне 18-летний полузащитник дебютировал за первую команду Кьево и в 10 матчах сумел отличиться одним забитым мячом и одним ассистом.

Виньято пошел на повышение после пяти голов в 12 матчах за веронскую Примаверу. Также в активе юного таланта четыре гола в 14 матчах за юношескую сборную Италии до 18 лет.

Как утверждает Calciomercato.com, Эмануэль Виньято отклонил предложение клуба о продлении контракта, который заканчивается следующим летом, а Милан и Бавария ведут борьбу за воспитанника Летающих ослов. При этом у Россонери есть преимущества: боссы Милана уже несколько недель ведут переговоры с агентом игрока и пытаются сбить цену с помощью вовлечения в сделку своих игроков.

В обратном направлении могут последовать Джан Филиппо Феличоли или Маттео Габбиа. Веронцы оценивают Виньято в 8 млн. евро.

Но и в Мюнхене игрока сумели заинтересовать хорошими перспективами. Виньято обещано стабильное место во второй команде, которая выступает в 3-й лиге.

Шанс Десна просматривает хавбека, серебряного призера ЧУ в составе Шахтера

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.