Динамовская молодежка со снайперами Исаенко и Сухоручко пока не побеждала и не забивала

Чемпион Украины сезона-2018/19, команда Динамо U-21 активно готовится к новым испытаниям. Учебно-тренировочные сборы в разгаре, проведено уже два контрольных матча, но пока без положительных результатов

Молодежная команда Динамо вышла из отпуска еще 26 июня. И сразу включилась в работу, чередуя одноразовые тренировки с двухразовыми. Сделать это было нетрудно, ведь во время отпуска молодежь поддерживала форму, занимаясь по индивидуальным программам, уверяет пресс-служба клуба.

Первый контрольный матч киевляне провели 6 июля, встречались с перволиговым МФК Николаев, который, как раз проводил подготовительный сбор в Буче, что под Киевом. Его, кстати, тренирует известный в молодежном футболе специалист Сергей Шищенко — в прошлом наставник Шахтера U-19, выступавшего в Юношеской лиге УЕФА.

Правда, назвать состав Динамо чисто молодежным нельзя: в спарринге участвовали все игроки команд U-19 и U-21, которые сыграли по тайму. Забить им не удалось, впрочем, и не пропустили — 0:0, хотя команда из города корабелов и создала несколько убойных моментов. К сожалению, состав динамовцев, в отличие от николаевского, так и остался тайной.

Гусев (крайний слева) со старшими коллегами-тренерами

Зато есть комментарий матча тренера Динамо U-21 Олега Гусева: «Мы только начали подготовку к сезону, поэтому есть время набрать нужные кондиции. Сейчас закладывается фундамент. Предсезонная подготовка — важный период для футболистов. Результат в матче с Николаевом — 0:0, но игрой тренерский штаб остался не удовлетворен. К контрольному поединку выпускников клубной академии 2002 г.р. не привлекали, потому что они еще отдыхали в это время. Но мы на них также рассчитываем».

Начиная с 8 июля подопечные Юрия Мороза отделились от игроков Игоря Костюка (U-19) и стали работать отдельно.

Вчера, уже чисто молодежным составом на своей базе в Вите-Литовской провели еще один спарринг, и снова не выиграли — житомирское Полесье, представляющее Вторую лигу, в атаке было убедительнее — 2:0.

По информации Динамомании, вместе с динамовскими дублерами уже вовсю работают вернувшиеся из аренды в Арсенале 19-летний Даниил Сухоручко и на год старший Денис Янаков, а также ровесник последнего Вадим Янчак, выступавший в прошлом сезоне за Львов и словацкий Локомотив из Кошице.

В начале первого тайма Хондак и Надольский свои моменты растеряли, а на 36-й минуте гости из Житомира усилиями Семчука забили с линии штрафной. Во второй раз киевляне огорчились на 74-й: Петрик оказался расторопнее всех при подаче углового.

Динамо U-21 — Полесье (Житомир) — 0:2

Динамо: Малиш (Маханьков, 46) — Дмитрук (Скорко, 61), Хондак, Сирота (Очигава, 76), Ярош (Вивчаренко, 61), Билошевский (Бражко, 46), Надольский, Кулаковский (Фомин, 31; Исаенко, 61), Янаков (Мащенко, 46), Янчак (Шулянский, 46 ), Сухоручко.

Планов громадье Бомбардир Арсенала вернулся в Динамо «забивать, забивать и еще раз забивать»