Сборная Англии справилась с Дембеле. Ее погубил автогол

Во втором матче чемпионата Европы U-21 в группе С Франция и Англия повеселили зрителей остроатакующим футболом. Французы не реализовали два пенальти, но в самом конце, в большинстве все же вырвали победу

До середины первого тайма хозяевами на поле были англичане, ведь соперники до их ворот не доходили. Но впереди представителям Туманного Альбиона не везло. Демарай Грэй пробил в штангу, а потом с нескольких метров не попал в створ Доминик Соланке. А вот французы, сделав первую вылазку в штрафную оппонентов, едва не открыли счет. Джейк Кларк-Солтер сыграл рукой, за что в ворота Англии был назначен пенальти. Однако с ударом Муссы Дембеле Дин Хендерсон справился.

Вскоре у ворот англичан возник еще один момент, когда один на один с вратарем выбегал все тот же Дембеле, но и здесь форварду французов забить не удалось.

Счет в мачте был открыт в дебюте второго тайма. Блестяще индивидуально сыграл Фил Фоден (на фото). Получив мяч, он накрутил нескольких защитников и точно пробил в правый угол — 1:0.

А потом Англия осталась в меньшинстве, когда прямую красную карточку заработал Хамза Чоудхери, и через несколько минут Франция заработала второй пенальти, но удар Хуссема Ауара пришелся в штангу.

Англия своими руками зарабатывает первый пенальти

Развязка наступила в самом конце матча. Нанитамо Иконе, получив мяч в штрафной от Джеффа Рейны, точно пробил в нижний угол — 1:1. А в компенсированное время французы нанесли для соперников уже «смертельный» удар. После розыгрыша углового с левого края, Аарон Уан-Биссака, пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота — 1:2.

Чемпионат мира U-21. Группа С

Англия U-21 — Франция U-21 — 1:2

Голы: Фоден (54) — Иконе (89), Уае-Биссака (90+5, в свои ворота).

Англия (4-5-1): Хендерсон — Дасилва, Кларк-Солтер, Уан-Биссака, Томори — Сессеньон (Кэлверт-Льюин, 75), Мэддисон, Грэй (Абрахам, 75), Чоудури, Фоден — Соланке (Маунт, 71).

Франция (4-5-1): Бернардони — Балло, Дагба, Конате, Упамекано — Бамба (Нтчам, 66), Ауар (Тюрам, 82), Иконе, Тузар (Матета, 73), Рен-Аделаид — Дембеле.

2-й тур. 21 июня: Англия — Румыния, Франция — Хорватия.

Вот те раз! Румыния неожиданно обыграла Хорватию, начало разгрому положили Пушкаш и Хаджи

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)