Польша в результативной перестрелке переиграла Бельгию

В стартовом матче молодежного чемпионата мира в группе А Польша, уступая по ходу поединка, неожиданно переиграла Бельгию — 3:2

Бельгийцы со старта бросились в атаку, и вскоре должны были открывать счет. С дальней дистанции мощно выстрелил Орел Мангаля, но мяч попал в штангу. Тем не менее, вскоре Бельгия своего достигла. Первый мяч на турнире забил Арон Лея. Получив мяч от Исаака Мбензы, он точно пробил в нижний угол — 0:1.

Но ближе к исходу получаса игры поляки отыгрались. На краю штрафной Шимон Журковски мягко принял мяч, а потом идеально выстрелил в левый угол — 1:1.

В дебюте второго тайма Польша неожиданно вышла вперед. После розыгрыша углового Кристиан Белик головой точно пробил в девятку — 2:1.

В середине тайма Бельгия упустила хороший шанс отыграться. Элиас Коббаут опасно пробивал метров с 14-ти, однако мяч пролетел рядышком с правой штангой, а потом момент упустил еще и Сибе Схрейверс…

Незадолго до конца матча бельгийцы опять упустили шанс сравнять счет. Дион Колс принял мяч в штрафной и пробивал без какого-либо сопротивления, но мяч опять пролетел мимо правой штанги. Расплата пришла мгновенно. Сеьастьян Шимански, приняв мяч в штрафной, точно пробил мимо вратаря под перекладину — 3:1.

Но и это еще не все. После подачи углового Джон Колс в штрафной поляков оказался расторопнее защитников и головой точно пробил в левый угол — 3:2.

На последних минутах бельгийцы попытались спастись, но поляки грамотно отыграли в защите, а в самом конце сбивали темп заменами.

Чемпионат Европы U-21. Группа А

Польша U-21 — Бельгия U-21 — 3:2

Голы: Лея (16), Белик (52), Шимански (79) — Журковски (26), Колс (84).

Польша (4-3-3): Грабар — Фила, Витеска, Белик, Пестка — Ягиелло (Бохневич, 89), Джичек, Журковски – Михалак (Йожвяк, 90+2), Ковнацки, Шимански.

Бельгия (4-4-2): Якерс, Колс, Фаерс, Коббаут, Де Норре (Амузу, 80) – Мбенза (Салемейкерс, 90), Мангаля, Хейне, Лукебакио – Лея (Версарен, 63), Схрейверс.

Емоції Петраков про дзвінки Зеленського й Шевченка, дружбу із Безсоновим та про польський народ

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)