Корея смазала меньше пенальти и пробилась в полуфинал чемпионата мира

На чемпионате мира U-20 Южная Корея в серии пенальти переиграла Сенегал и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с Эквадором

На мировом первенстве U-20 в Польше далеко за полночь был доигран один из самых драматичных поединков турнира. Путевку в полуфинал делили Корея и Сенегал. Особенно горячей выдалась концовка матча. При счете 2:1 в пользу Сенегала после просмотра видеоповтора был отменен мяч, забитый южноафриканцами, а потом было добавлено 9 минут, и на 8-й Южная Корея сравняла счет, переведя игру в овертайм.

Здесь уже она вышла вперед, но за минуту до финального свистка Сенегал сравнял счет — 3:3. В итоге судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти. После 2:2 Сенегал не забил со второго и четвертого ударов, а потом пятый пенальти не реализовал О Се Хун, но уругвайский арбитр Гонсалес показал вратарю желтую карточку за то, что он раньше положенного вышел из ворот. Нападающий перебил, и на этот раз удар достиг цели. Последним у Сенегала пробивал капитан команды Кавин Дианье, но запустил мяч над перекладиной.

Южная Корея U-20 — Сенегал U-20 — 3:3 (по пенальти 3:2)

Голы: Ли Канг Ин (62, пенальти), Ли Джи Сол (90+8), Чо Йон Вук (96) — Дианье (37), Ниане (76, пенальти), Сисс (120+1).

Южная Корея (4-4-2): К.Й.Ли — Хван, Дж.С.Ли, Ким, Дж.И.Ли (Еом, 80), Чон — Пак (Юн Мин, 80), Йеон (Вук, 53), Чжен — К.И.Ли (Ким, 108), О.

Сенегал (3-5-2): Ндиайе — Динку, Сиссе, Ндиайе (Мбоу, 82), Ау — Ньянг (Данфа, 99), Диань, Сисс, Санья (Драме, 90+4) — Ниане (А.Д.Ндиайе, 90+1), Баджи.

Теперь в противостоянии Южной Кореи и Эквадора определится финалист чемпионата мира U-20, а во втором бою сойдутся Украина и Италия.