Удача Клеца и удаление Симинина помогли Карпатам остаться в УПЛ

Луцкой Волыни не удалось повторить достижение коваливского Колоса, сумевшего одолеть клуб Премьер-лиги. В западноукраинском дерби Крестоносцы, пропустив два мяча со стандартных положений, уступили Карпатам

Наставник Волыни Андрей Тлумак доверил место в составе одному молодому игроку 19-летнему защитнику Сергею Климцу. В запасе у лучан были еще молодые защитники — 21-летний Александр Маткобожик и 20-летний Анатолий Ульянов, 18-летний хавбек Артур Рябов и 19-летний форвард Назарий Богомаз. Последний в конце встречи, когда все уже было решено, появился на поле.

У Карпат в основе молодежь представлял только 20-летний камерунец Мартин Хонгла. В запасе остались 18-летний защитник Роман Слива и его 20-летний коллега Александр Авраменко, а также 20-летний хавбек Роман Толочко и 18-летний форвард Ростислав Лях.

Карпаты начали активнее, и уже на 6-й минуте Виталий Недилько не без труда перевел мяч за ворота после удара Дмитрия Клеца. А подачу углового едва не замкнул высокий Ковтун.

На подачу Климца с левого фланга малость не успел Волошинович.

А уже ближе к концу тайма Клец почувствовал себя Шведом. Со штрафного с 20 метров уложил мяч аккурат в девятину. С учетом нулевой ничьей во Львове, более чем серьезная заявка на успех.

Первые пару минут после гола могло показаться, что Волынь деморализована, да и трибуны притихли. Однако подопечные Андрея Тлумака довольно быстро взяли себя в руки и с ответом не задержались. Иван Цюпа выкрутил подачу слева, и лучший бомбардир Волыни Денис Кожанов, лучшие годы которого прошли как раз в Карпатах, без проблем поразил цель головой.

После перерыва — заметное преимущество Волыни. На 59-й минуте не смог реализовать свой шанс Сиаваш Хагназари, которому идеально выкатил мяч с правого фланга капитан Сергей Симинин.

Карпаты проснулись только в середине тайма. Их повел вперед Сергей Мякушко, проводивший фирменные рейды, правда, на не менее фирменный разящий удар, которым он прославился еще в дубле Динамо, сил уже не оставалось.

На 69-й минуте Волынь могла забивать дважды, но неберущийся выстрел Младена Бартуловича приняла на себя перекладина. И буквально тут же Кучинский вынес с линии мяч после удара головой в упор. Карпаты понеслись в атаку, которую на чужой половине невероятным по бессмысленности фолом прервал Симинин, влетевший двумя ногами в соперника. Прямая красная.

Финиш надежд Волыни — проход Клеца, падение и пенальти.

Крах местные ультра отметили мощной дымовухой.

А в компенсированное время Карпаты забили еще раз. После прохода Мякушко хозяева снесли Романа Дебелко, но свистка не прозвучало мяч отскочил к Денису Мирошниченко, и тот поставил точку. Точку в игре как таковой, но была еще стычка игроков, выход на поле болельщиков и бегство арбитров.

Волынь — Карпаты — 1:3

Голы: Кожанов (42) — Клец (37), Понде (83, пенальти), Мирошниченко (90+6).

Волынь (4-2-3-1): Недилько — Симинин, Болденков, Неплях Цюпа — Курко, Бартулович (Петько, 74) — Волошинович (Богомаз, 86), Хагназари, Климец — Кожанов.

Карпаты (4-2-3-1): Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Ковтун, Мегремич — Клец, Хонгла — Мякушко, Ди Франко (Бусько, 75), Гуцуляк — Понде (Дебелко, 85).

На 71-й минуте удален Симинин.

Прорвались! Три пенальти вывели Колос в Премьер-лигу

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

  • Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)
  • Станет чемпионом мира (27%, 218 голосов)
  • Дойдет до четвертьфинала (23%, 186 голосов)
  • Выйдет в 1/8 финала (8%, 63 голосов)
  • Не выйдет из группы (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 795

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.