Дубль Цыганкова принес Динамо победу в меньшинстве над Александрией

Киевские динамовцы, играя больше тайма вдесятером, благодаря дублю капитана команды Виктора Цыганкова в гостях обыграли бронзового призера УПЛ — Александрию

В составе хозяев игру начали 20-летний защитник Владислав Бабогло и 21-летний полузащитник Евгений Протасов.

Александр Хацкевич в основной состав поставил 20-летнего защитника Виталия Миколенко, трех 21-летних полузащитников — 21-летних Ахмеда Алибекова, Виктора Цыганкова и Владимира Шепелева, а также 20-летнего форварда Назария Русина.

В середине тайма киевляне открыли счет. С левого края Де Пена отпасовал в штрафную на Русина, а тот головой сбросил мяч под удар Цыганкову 0:1. На 27-й минуте вместо получившего травму Кендзеры на поле у Динамо вышел 20-летний полузащитник Николай Шапаренко. Уже на 32-й минуте Ахмед Алибеков заработал вторую желтую карточку и динамовцы остались в меньшинстве. Тут же вместо форварда Русина на поле вышел 21-летний защитник Никита Кравченко.

В середине второго тайма киевляне провели образцовую контратаку. Беседин вывел в прорыв Виктора Цыганкова, а он, находясь в окружении трех защитников, нанес точный удар с линии штрафной в левый от Панькива угол 0:2. Тут же у Александрии мог забивать Протасов, но с близкого расстояния не попал в створ ворот.

В резерве у Александрии остался 21-летний защитник Тимур Стецьков, у Динамо 20-летний Евгений Смирный.

Александрия — Динамо — 0:2

Голы: Цыганков (22, 69).

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Пашаев, Бабогло, Бухал, Лучкевич — Запорожан (Дедечко, 65), Банада — Задерака (Шастал, 70). Ковалец (Пономарь, 74), Протасов — Ситало.

Динамо (4-4-2): Бущан — Кендзера (Шапаренко, 27), Бурда, Шабанов, Миколенко — Алибеков, Шепелев, Цыганков, Де Пена — Беседин (Дуэлунд, 89), Русин (Кравченко, 35).

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

• Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)