Бывший обидчик киевского Динамо похоронил Эквадор

На чемпионате мира U-20 в группе В Италия, играя целый тайм в большинстве, минимально переиграла Эквадор. Победный мяч на счету принадлежащего Интеру 20-летнего форварда Фрозиноне Андреа Пинамонти

В дебюте матча итальянцы провели красивую и результативную атаку. После подачи с левого фланга в штрафной Джанлука Скамацца мягко скинул мяч под удар Андреа Пинамонти, и тот метров с 8-ми открыл счет — 0:1. Знакомый парень: осенью 2017-го, играю за юношескую команду Интера, в двух матчах положил нашему Динамо три мяча.

Эквадор ответил опасным штрафным в исполнении Сифуэнтеса Шаркопы, но Алессандро Плицарри справился с угрозой. В самом конце первого тайма красную карточку у Эквадора заработал Джексон Поросо, и его команда доигрывала матч в меньшинстве.

В компенсированное к первому тайму время Эквадор заработал пенальти, однако удар Леонардо Кампаньи парировал Плицарри.

После перерыва Италия ожидаемо владела игровой инициативой, но счет первого тайма не изменился.