Сборная Ковальца потерпела второе поражение в двух матчах отбора

Молодежная сборная Украины с точки зрения организации игры 8 октября провела в Черкассах отличный поединок отбора Евро-2017 (U-21) – с лидером группы Исландией. Подопечные Сергея Ковальца доминировали на поле, создали около десятка голевых моментов, но не забили, а исландцы воплотили в гол единственный, по сути, свой шанс и упрочили лидерство в группе.

В дебюте соперники присматривались друг к другу. Вторую половину первого тайма Украина провела очень агрессивно, а за все 45 минут один только выдвинутый на острие атаки Денис Безбородько мог оформить хет-трик (один удар прошел рядом с дальней штангой, один принял на себя вратарь, еще один – крестовина), несколько шансов отличиться также Александр Зинченко и Виктор Коваленко. Островитяне отвечали редко, старались успокоить игру, а самыми опасными в их исполнении были стандартные положения.

После перерыва гости не стеснялись показывать миролюбие и вполне могли на шахматный манер предложить ничью, если бы такое предполагали футбольные правила, а подопечные Ковальца продолжали рваться вперед и создавать потенциальную угрозу чужим воротам. На 61-й минуте коварным забросом из-за штрафной попал в перекладину Владлен Юрченко. А на 70-й исландцы организовали контратаку через наш правый фланг, и Вильяльмссон забил ударом почти с линии штрафной – 0:1.

На 79-й, казалось, Коваленко должен внести мяч, отскочивший от рук голкипера после удара Ивана Петряка, в сетку, но добивание полузащитника «Шахтера» второй раз в матче (первый – после отскока от крестовины при ударе Безбородько) оказалось корявым, и вратарь ликвидировал угрозу.

В концовке тренеры молодежки перевели на роль центрального нападающего в поддержку вышедшему на замену Артему Беседину еще и центрального защитника Игоря Дуця, который должен был выигрывать верховые мячи, но реального успеха это не принесло. А на 92-й Дуць, как настоящий защитник, после навеса Валерия Лучкевича, с нескольких метров отправил мяч над перекладиной.

Украина (U-21) – Исландия (U-21) – 0:1

Гол: Вильяльмссон (70).

Украина (4-1-4-1): Бущан – Мирошниченко (Лучкевич, 85), Дуць, Сваток, Соболь – Мишнев – Зинченко, Коваленко, Юрченко, Петряк – Безбородько (Беседин, 78).

Группа 3

  И В Н П М О
1. ИСЛАНДИЯ 4 3 1 0 8—3 10
2. Шотландия 1 1 0 0 2—1 3
3. Македония 2 1 0 1 1—3 3
4. Северная Ирландия 2 0 1 1 2—3 1
5. Франция 1 0 0 1 2—3 0
6. Украина 2 0 0 2 0—2 0

Оставшиеся матчи

2015 год

10 октября

Шотландия – Франция

13 октября

Франция – Украина

Шотландия – Исландия

Северная Ирландия – Македония

12 ноября

Франция – Северная Ирландия

13 ноября

Шотландия – Украина

15 ноября

Македония – Франция

17 ноября

Северная Ирландия – Украина

2016 год

24 марта

Македония – Исландия

25 марта

Франция – Шотландия

28 марта

Франция – Македония

29 марта

Шотландия – Северная Ирландия

27 мая

Украина – Македония

2 сентября

Украина – Франция

Шотландия – Македония

Северная Ирландия – Исландия

6 сентября

Франция – Исландия

Украина – Шотландия

Македония – Северная Ирландия

5 октября

Исландия – Шотландия

6 октября

Украина – Северная Ирландия

8 октября

Македония – Шотландия

11 октября

Северная Ирландия – Франция

Исландия – Украина



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.