Руслан Ротань и Виталий Рева провели тренировки для юных футболистов из детских домов

Руслан Ротань, детский дом

Проект Золотой Талант присоединяется к благотворительному проекту УСІМ ФУТБОЛ, в ходе которого уже проводятся тренировочные занятия с юными футболистами, которых судьба отправила в детские дома

Благотворительный проект УСІМ ФУТБОЛ — совместное творчество руководителя футбольного клуба Олимпик (Киев) Александра Егорова и журналистки Александры Лободы. Теперь к нему присоединяется и проект Золотой Талант.

Суть проекта — посещение детских домов и интернатов совместно с известными футболистами — действующими или бывшими, проведение совместных тренировок, вручение различных подарков (в основном — спортивный инвентарь).

В апреле уже состоялись две такие акции в Киевской области. Одна — в Броварах, вторая — в Новых Петровцах.

В Бровары с подарками приехал Руслан Ротань — нынешний старший тренер молодежной сборной Украины, в недалеком прошлом — капитан национальной сборной Украины, экс-игрок Днепра и киевского Динамо. Словом — живая легенда.

Руслан Ротань, детский дом

Местные дети провели совместную тренировку с юными футболистами из Олимпика под руководством их тренеров, сыграли матч против Ротаня, получили различные презенты, включая мячи, манишки…

детский дом, Бровары

Один очень одаренный мальчик, который прекратил заниматься футболом только потому, что у него остались лишь одни кроссовки, в которых он ходил в школу, получил от организаторов в подарок обувь для тренировок и возобновил занятия.

Акция длилась около двух с половиной часов и не оставила равнодушных.

В Новые Петровцы ездил Виталий Рева — один из тренеров юношеских сборных Украины, бывший вратарь киевских ЦСКА и Динамо, национальной сборной Украины. Дети били ему пенальти, а после тренировки двое лучших, на его взгляд, получили в подарок вратарские перчатки с автографом.

Виталий Рева, детский дом

Организаторы подарили детдому мячи — не только футбольные, но и волейбольные и баскетбольные. А еще выбрали трех наиболее талантливых детей, которые будут бесплатно тренироваться в школе киевского Олимпика.

детский дом, Новые Петровцы

В ближайших планах проекта УСІМ ФУТБОЛ — посещение детского дома Надія в селе Мокрец (Киевская область).

Андрей КУДЫРКО



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.