Гол молодого Леднева подарил Заре путевку в полуфинал

Во Львове в четвертьфинальном противостоянии Львова и Зари все решил мяч, забитый Богданом Ледневым, отмечающим сегодня день рождения

Юрий Бакалов доверил место в основе 20-летним бразильским полузащитникам Пернамбуко и Педро.

Заря, получив возможность использовать игроков, принадлежащих Динамо, поначалу выставило в старте только 22-летнего защитника Алексанра Тымчика. 22-летний Богдан Михайличенко и Богдан Леднев (ему как раз сегодня 21!), в первом тайме должны были сидеть в запасе. Но на разминке получил травму Дмитрий Хомчеговский, и в срочном порядке Леднев присоединился к основе, где уже находились 21-летний левый защитник Евгений Чеберко и 20-летний хавбек Максим Лунев.

В первом тайме было много борьбы, но мало моментов. А вот после отдыха стало куда веселее. Уже первая атака луганчан увенчалась успехом. Заря заработала штрафной на правом фланге. Оттуда красивым ударом в обвод стенк забил именинник Богдан Леднев — 0:1.

На кураже Заря продолжала атаковать и моменты шли один за другим – но в одних случаях хорошо играла оборона, а в других, как с шансами у Караваева и Силаса мяч летел мимо.

Потом преимущество на некоторое время перешло ко Львову и команда создала несколько шансов – супермоменты имели Пернамбуко и вышедший на замену Шина, но забить не смогла. Заря — первый полуфиналист.

В запасе у Зари так и остался 20-летний полузащитник Виталий Микитин.

Львов — Заря — 0:1

Гол: Леднев (48).

Львов (4-1-4-1): Сарнавский — Адамюк, Борзенко, Парамонов, Воронин (Насонов, 76) — Приймак — Пернамбуко, Липе, Алваро (Мартан, 73), Педро (Шина, 62) — Бруно.

Заря (4-2-3-1): Луис Фелипе — Тымчик, Литвин, Вернидуб, Чеберко (Михайличенко, 74) — Казаков, Силас — Караваев (Белый, 90+6), Леднев (Кабаев, 84), Лунев — Будковский.