Николаев взял первые три очка под руководство экс-тренера Шахтера

Богатой на события получилась встреча между Прикарпатьем и Николаевом в матче 20-го тура чемпионата первой лиги. Кроме трех забитых мячей было много предупреждений, а судьба улыбнулась гостям, забившим победный мяч с весьма не бесспорного пенальти

В игре Прикарпатья и Николаева игроки из реестра Золотого Таланта на поле не выходили, но сам матч получился достаточно интересным. Гости счет открыли в дебюте игры. После навеса с углового Евгения Заричнюка мяч попал к находящемуся вблизи вратарской Богдану Кушниренко — 0:1.

Хозяева отыгрались только на 73-й минуте. Игорь Худобяк отпасовал на дальнюю штангу, где Ярослав Конкольняк несильным, но точным ударом пробил в дальний угол — 1:1.

Но Николаеву, который в этом году возглавил экс-тренер юниорской команды Шахтера Сергей Шищенко,  удалось вырвать победу. В штрафной хозяев упал Максим Билык, и арбитр назначил пенальти. Его четко реализовал Игорь Семенина — 1:2.

Прикарпатье Николаев 1:2

Голы: Конкольняк (73) — Кушниренко (9), Семенина (81, пенальти).

Прикарпатье: Новак, Бойко, Бочкур, Француз, Яневич, Оринчак, Борисевич (Боришкевич, 63), Веприк, Конкольняк, Дитко (Цюцюра, 90+1), Худобяк (Януш, 86).

Николаев: Агаларов, Сартина, Кушниренко, Билык, Цапий, Витенчук, Заричнюк (Семенина, 76), Ковалев (Войцеховский, 58), Радченко (Рогозинский, 69), Берко (Назаренко, 90), Кравченко.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.