Сборная Украины U-17 признала Косово. Побежденным

Артем Кулаковский, Егор Глушач, Богдан Вьюннык и Владислав Ванат

Только что на поле спортивного комплекса Коловре, что в швейцарском Ньоне, юношеская сборная Украины U-17 под предводительством Владимира Езерского одержала победу в стартовом матче элит-раунда Евро-2019

Сборная непризнанной ни нами, ни испанцами страны поначалу активничала, заставляла наших фолить и даже проверила Нещерета со штрафного. Но, освоившись, украинские ребята и сами поперли в атаку. Для начала заработали парочку угловых, а на 19-й минуте один из них завершили результативно: динамовец Близниченко подал, а воспитанник школы Днепра Арсен Батагов точно пробил (забегая наперед отметим, что всего корнеров украинцы исполнили целых 9 штук, у соперника — всего 2, били наши тоже чаще: 12 (5 в створ), у футболистов Косово — 3 и 1).

На 27-й хавбек Шахтера Богдан Вьюннык счет удвоил и на перерыв наша команда ушла в хорошем настроении.

В отличие от земляков из сборной U-19, сыгравших недавно в своем элит-раунде с сербами 2:2, ведя в счете 2:0, младшие футболисты (2002 года рождения и моложе) своего не упустили.

Молодцы

После перерыва косовары зарядили целую серию замен, чуть подровняли игру, особенно активничал Бериша. Но украинцы справлялись, пусть порой и не без неприятностей, к коим можно отнести желтую Ваната.

Косово U-17 — Украина U-17 — 0:2

Голы: Арсен Батагов (19), Богдан Вьюннык (27).

Украина U-17 (4—3—3): Нещерет — Скорко, Забарный, Батагов, Вивчаренко — Кобылянский (Эгбуджуо, 70), Судаков (Рубчинский, 80), Бражко — Вюннык (Эмере, 87), Близниченко (Гончарук, 70), Ванат (Рязанцев, 81).

В другом матче нашей группы 5 сегодня встречались испанцы с греками, первые победили со счетом 2:0.