Первая победа Ротаня: Украина обыграла Македонию

Сегодня молодежная сборная Украины провела свой второй поединок на турнире в Турции. Подопечные Руслана Ротаня встретились с Северной Македонией и обыграли ее со счетом 3:1

Победа приятна вдвойне. Кроме турнирных перспектив, она вселяет надежду, что в отличие от многих своих предшественниц молодежка нового созыва умеет настраиваться на важные матчи.

Напомним, вчера украинцы расписали нулевую ничью с эстонцами. Но лично для нас, в отличие от соперников, результат той встречи значения не имел. Сегодняшняя игра с Северной Македонией уже шла в зачет, и наши парни не сплоховали.

При том, что перед поединком остались без нападающих: к выбывшему ранее Жеке Сердюку (у него рецидив старой травмы), повреждение получил и Назарий Русин. Говорят, волноваться не стоит, и к следующему матчу (25 марта) атакеры должны быть в норме.

Македонский заслон проскочили

Пришлось расстараться в нападении хавбекам. Уже на 7-й минуте бывший динамовский, а ныне представляющий донецкий Олимпик Роман Вантух счет открыл. К концу тайма македонцы могли его сравнять, но спас кипер Шахтера Кучеренко, с эстонцами не игравший.

После перерыва соперники заиграли активнее, больше контролировали мяч, а Смирному с Топаловым только того и надо было. Динамовский и шахтерский полузащитники четко сыграли в завершении контратак. Размочить счет северные македонцы смогли лишь под занавес матча.

Динамовец Алибеков (на фото вверху) отдал повязку Чеберко

Также отметим, что если во вчерашней игре с Эстонией в нашей сборной капитанствовал Алибеков, то сегодня с повязкой вышел уже защитник Зари Евгений Чеберко.

Украина U-21 — Македония U-21 — 3:1

Голи: Роман Вантух (7), Евгений Смирный (70), Дмитрий Топалов (83) — (85).

Украина (U-21): Кучеренко — Якимец (Милованов, 46), Дубинчак (Стецьков, 46), Бабогло (Семенихин, 46), Чеберко, Чех (Быков, 46), Лєднев (Лунев, 46), Козак (Топалов, 46), Алибеков (Ризье, 68), Смирный, Вантух (Путря, 76).

Уже 25-го числа украинцы проведут матч с Казахстаном.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.