Колос во второй раз обыграл Оболонь-Бровар, подвинув ее с первого места

Второй весенний тур (и 13-й порядковый) в группе 2 чемпионата U-19 среди команд первой лиги оказался несчастливым для обеих оболонских команд. Оболонь-Бровар проиграла первое место, Смена-Оболонь получила второе поражение. Теперь проигрышей у нее не меньше всех

Группа 2

13 тур

20 марта

Колос (Коваливка) — Оболонь-Бровар (Киев) — 1:0

Гол: Рустам Ахмедзаде (47).

Колос: Климов — Альянов, Фильчаков, Чушенко, Кирик, Рожко, Кошляк, Сорокин (Нагорнюк, 79), Радченко, Шиндыр (Олийнык, 64), Ахмедзаде (Кузнецов, 87).

Оболонь-Бровар: Коломиец — Потопальский, Кузьменков, Покойовий (Кудренко, 75), Чобанов, Сычевский, Цыкало (Комаровский, 83), Аракелян (Самар, 46) Лавриенко, Барбунов (Глошардин, 75), Деревьяго (Рафальский, 60).

Отчетный тур подарил классный матч: встречу лидеров второй группы — Колос принимал лидирующую Оболонь-Бровар. Но не в Коваливке, а в Ирпене, что тоже в Киевской области. При этом номинальные хозяева играли сразу без трех ведущих исполнителей: Арсентий Дорошенко, похоже, уже вовсю обжился в первой команде у Руслана Костышина, Максим Гида с Алексеем Федоровым восстанавливаются после травм.

Киевляне на правах большего фаворита в первом тайме выглядели опаснее, лихо атаковали Потопальский, Лавриенко, Барбунов, Артем Деревьяго даже попал в штангу, а удар в упор Егора Цыкало отбил Климов. За коваливцев ответил Евгений Радченко, прицеливавшийся в угол почти от боковой линии, но Коломиец был начеку.

Но в начале второго тайма не спас и он: Дмитрий Рожко отпасовал Рустаму Ахмедзаде, тот обошел двух защитников и пробил в противоход вратарю. И снова пивовары насоздавали моментов, но не использовали: Аракелян , а Деревьяго влепил мяч теперь уже в перекладину. Валерий Самар даже забил, но арбитры усмотрели офсайд.

Колос во второй раз в чемпионате обыгрывает Оболонь-Бровар (в первом круге — 2:0), и благодаря разнице мячей возглавляет таблицу.

ВОДЮСШ (Винница) — Любомир (Ставище) — 0:3

Голы: Олег Ставничий, Богдан Козий, Владислав Скала.

Матч начался для гостей с неприятности: на второй минуте получил травму и покинул поле защитник Андрей Романенко. Это сплотило подопечных Сергея Живого, и на пятой минуте Олег Ставничий лихо забил со штрафного. Его поддержали партнеры и к концу тайма счет удвоили: Богдан Козий продвинулся со своей половины поля к чужой штрафной, сыграл в стеночку с Владимиром Рябовым, и с разворота попал в винницкие ворота.

Винницкие ребята от гостей (в зеленом) не убежали

Перед самым перерывом хозяева ко всему еще и в меньшинстве остались. Чем, после отдыха Любомир воспользовался еще раз: Элвин Валиев навесил, одинокий Владислав Скала замкнул — 3:0.

АРЗ (Белая Церковь) — Чемпион (Киев) — 1:0

Недавний финалист Зимнего фестиваля наконец-то порадовал болельщиков и официальной победой. Благодаря которой вырвался с последнего места.

Атлетик (Одесса) — ДЮСШ-15 (Киев) — 2:2

На базе СДЮШОР Отрада подопечные Дениса Колчина очень старались подарить тренеру первую победу. Они навязали киевлянам свой футбол, активны впереди были Божинский и Антоненко. Но забил защитник Владилав Шороп, подключившийся в атаку. Но еще до перерыва гости из столицы сравняли, наказав за нерасторопность в обороне.

Атлетик выходил за победой, ДЮСШ-15 (в белом) не отдала

А во втором тайме на атлетов посыпались неприятности. Сначала за гол после свистка удалился Роман Антоненко. А чуть позже киевлянам удалась атака: прострел с фланга и отменный удар — вратарь Карфидов хоть и дотянулся до мяча, но отразить не сумел. Спасли одесситов Владислав Анюхин и Денис Гедик: первый, только выйдя на замену, отлично пасонул в штрафную, второй — ловко, в касание пробил мимо вратаря.

Локомотив (Киев) — Полесье (Житомир) — 2:0

ФК имени Льва Яшина (Киев) — Смена-Оболонь (Киев) — 4:0