18-летний воспитанник Шахтера подписался в Динамо. Чешском

После отстранения молодежных команд Олимпика от выступлений в чемпионатах U-21 и U-19 вне игры осталась сразу несколько десятков юных футболистов. Трудоустраиваться все принялись по-разному.

Самым резвым оказался Максим Таловеров: 18-летний полузащитник уже подписал контракт с чешским клубом Динамо из города Ческе Будеевице. Соглашение рассчитано на полтора года, сообщает Cissoccer.

Максим Таловеров (№4) радуется голу в ворота дублеров Мариуполя

В данный момент новый клуб украинца лидирует в Футбольной национальной лиге (второй по силе дивизион): после 17-ти туров у него 38 очков, у идущей второй Высочины — на два меньше. Примечательно, что в предыдущем сезоне динамовцы финишировали лишь шестыми.

Динамо — один из старейших клубов Чехии (основан в 1905 году), в разные годы цвета клуба из Ческе Будеевице защищали такие известные футболисты, как Иржи Немец, Карел Поборски, Ярослав Дробны.

Максим Таловеров — воспитанник Шахтера, за вторую команду которого в молодости бегал и Таловеров-старший — Вадим (играл также в Черкассах, донецком Металлурге и в уйме российских, казахских и молдавских клубов).

Максим в Шахтере также не пробился. Более того, по информации голландских СМИ в начале 2016 года интерес к парню проявлял амстердамский Аякс, который приглашал футболиста на просмотр, но донецкий клуб не разрешил игроку покидать расположение команды. Хотя по словам скаута Анди Зорбу, в Аяксе Таловерова ждали.

Удар у Макса поставлен

Три года назад, в 16-летнем возрасте Макс оказался в киевском Арсенале, а осенью 2016-го уже дебютировал в чемпионате U-19 в футболке донецкого Олимпика. С тех пор защищал цвета этого клуба, вплоть до нынешнего сезона: в текущем чемпионате U-21 провел 14 матчей, забил трижды (в первенстве U-19 — 6 поединков, 1 гол).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.