«Хадсон-Одои будет так же успешен, как и Мбаппе»

Нападающий Челси Оливье Жиру сравнил 18-летнего крайнего форварда лондонцев с форвардом ПСЖ Килианом Мбаппе. С последним Жиру вместе выступает за сборную Франции

— Каллум — одна из надежд английского футбола, ведь ему всего 18 лет, ­— цитирует Жиру Tribalfootball. ­— Я видел, как он начинал чуть более года назад. Когда я пришел в Челси, ему было всего 17 лет. Он очень талантливый игрок, немного похожий на Килиана Мбаппе. Они были примерно того же возраста, когда начинали сверкать. И сейчас ему на самом деле нужно игровое время, чтобы прогрессировать. На его позиции большая конкуренция: Азар — играющий в каждой матче, Виллиан, Педро. Но думаю, что, тренируясь с такими игроками каждый день, он многому учится, и считаю, что он достигнет таких же высот, как и Килиан.

Может ли Каллум быть так же хорош, как Мбаппе? Он очень талантлив, сейчас его дело продолжать работать и давать себе возможности. Чтобы вы поняли: это необработанный алмаз, который следует отполировать. Конечно, Килиан уже в своем возрасте доказал намного больше, так что эти игроки несопоставимы. Но для англичан есть веские основания надеяться на этого молодого футболиста.

В этом сезоне 18-летний Каллум Хадсон-Одои провел за Челси 14 матчей, забил три мяча и сделал три результативные передачи.

Вот только в воскресенье в финале Кубка Англии, как ни старался, ничего не смог поделать со своим оппонентом — левым защитником Манчестер Сити Александром Зинченко.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.