Заря без арендованных динамовцев не дожала Шахтер

У луганского клуба очень напряженная программа тренировок и игр, ротация неизбежна. Поэтому отсутствие Тымчика, Михайличенко и Леднева, как и в позапрошлой игре, не удивило. Вот только переиграть карагандинцев не удалось

Юрий Вернидуб дал сыграть с первых минут лишь одному молодому игроку — 20 летнему защитнику Евгению Чеберко. В середине второго тайма к нему присоединился ровесник-полузащитник Максим Лунев. Остальные, как, наверное, и новички команды сыграют в воскресенье утром против польской Термалики.

Моментов у Зари было достаточно. Сначала неплохо пробивал Дмитрий Хомченовский – мяч принял на себя защитник. Затем классно издали пробил Силас — Шахтер спасла перекладина.

Соперник ответил контратакой, которая завершилась потенциально опасным ударом метров с 10-ти – к счастью, мимо ворот. После такого мощного старта, команды несколько успокоились и перевели игру в центре поля. Однако Заря продолжила играть первым номером и владеть инициативой.

На 32-й минуте отлично головой пробивал Филипп Будковский – рядом со штангой! В первом тайме можно еще вспомнить удар Силаса метров с 16-ти — выше ворот.

Вторая половина поединка тоже прошла с преимуществом Зари. Шанс забить упустили сразу несколько луганских игроков. На 53-й минуте Александр Караваев пробивал головой после флангового навеса в исполнении Силаса — рядом со штангой. Чуть позже пробивали Дмитрий Хомченовский и Владислав Кабаев. В первом случае мяч оказался в руках у голкипера, а во втором — точно пробить не удалось.

Ближе к концу матча черно-белые создали еще несколько моментов. Максим Лунев был на острие атаки, но попасть в створ не сумел. Неплохо пробивал и Силас с линии штрафной, однако вновь неточно.

Заря Шахтер (Казахстан) 0:0

Заря: Луис Филипе — Караваев, Вернидуб, Литвин, Чеберко — Силас, Чайковский (Арвеладзе, 70) — Громов, Кочергин (Кабаев, 46), Хомченовский (Лунев, 70) — Будковский.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.