Заря без молодых динамовцев подавилась Кальмаром

Луганский клуб в очередном контрольном матче в Турции обошелся без услуг трех арендованных у Динамо игроков — Александра Тымчика, Богдана Михайличенко и Богдана Леднева и уступил десятой команде Швеции

Почему Юрий Вернидуб не поставил киевлян, мы, надеюсь, узнаем, но в игре принял участие лишь один молодой украинец — 20-летний защитник Евгений Чеберко.

Весь первый тайм прошел в достаточно вязкой, позиционной борьбе. В отличие от предыдущих встреч, где были не только моменты, но и голы, сегодня опасности, как у одних, так и у других ворот практически не было.

Первый по-настоящему опасный момент создала Заря на 35-й минуте. Александр Карваев подал в штрафную, откуда классно головой пробивал Артем Громов — мяч попал в штангу.

Вторая половина встречи также не отличалась обилием опасных эпизодов. На 67-й минуте неплохой удар метров с 17-ти наносил Дмитрий Хомченовский — прямо в руки голкиперу. Через минуту после этого соперник вышел вперед, удачно реализовав угловой удар — 0:1. Отличился Йохан Стенмарк.

Последние минуты встречи Заря провела впереди, а Кальмар защищался. На 89-й минуте Владислав Кочергин мог восстановить паритет, но с его ударом справился вратарь шведов. В итоге минимальное поражение Зари — 0:1.

Отмечаем новое имя в составе луганчан — 22-летнего форварда сборной Габона Гаэтана Мессу Мизи Куакоу, последним пристанищем которого был румынский клуб Дунэря Кэлэраши. Если не подойдет Заре, отправится на смотрины в Александрию (хотя там уже появился Владислав Кулач), или в Ворсклу.

Заря — Кальмар (Швеция) — 0:1

Гол: Йохан Стенмарк (68).

Заря: Луис Фелипе (Чуваев, 46) — Караваев, Литвин, Вернидуб, Чеберко — Чайковский (Казаков, 68), Кочергин, Хомченовский, Силас (Арвеладзе, 65), Громов, Будковский (Мессу Мизи, 73).