Проиграв два спарринга дублеры Динамо улетели в Сиде работать над ошибками

Вчера, по проторенной юниорами дорожке, отбыла в Турцию и молодежка Динамо. Ей первой из клубных команд открывать вторую часть национальных первенств — 24 февраля матч с Зарей в чемпионате U-21

Напомним, что первый контрольный матч нынешнего межсезонья подопечные Юрия Мороза проиграли. На родной базе в Конча-Заспе уступили землякам из Оболони-Бровар (1:2).

До отъезда в Турцию молодые динамовцы померились силами с другим представителем первой лиги — Волынью. И снова были биты. В первом тайме матча, состоявшегося в манеже УТБ в Вите-Литовской, на синтетическом поле хозяйствовали лучане. Их преимущество воплотилось в три гола, к каждому приложился новичок клуба Ростислав Волошинович. Сначала опытный полузащитник дважды удачно пасовал справа на Бартуловича, а тот точно бил ногой и головой — 2:0. А затем и сам Волошинович удачно сыграл на добивании, после ряда ошибок молодых защитников Динамо.

Лишь во втором тайме забили киевляне, быстрый розыгрыш стандарта точным ударом завершил Максим Завгородний.

Прорыв Плюс 19 и плюс 21: защитник Динамо опередил вратаря мадридского Реала

Несмотря на умудренный опытом состав Волыни, Андрей Тлумак находит в нем место и для молодых: в старте вышли 21-летние Алексей Зинкевич, закалившийся в Шахтере, с Игорем Карпенко (экс-Карпаты). На замену выбегал их ровесник защитник Назар Стасишин и совсем юный 18-летний бек Александр Климец.

Динамо U-21 — Волынь (Луцк) — 1:3

Голы: Младен Бартулович (4, 17), Ростислав Волошинович (35) — Максим Завгородний (71).

Динамо (стартовый состав): Кучерук — Дмитрук, Аусси, Романчук, Шелест, Петрусенко, Копытов, Вантух, Хоцяновский, Завгородний, Исаенко.

Волынь: Воробей — Петько, Горопевшек, Курко, Цюпа — Зинкевич, Бартулович — Волошинович, Кожанов, Западня — Карпенко.

После перерыва на замену выходили Климец, Герасимюк, Хагназари, Стасишин и еще несколько игроков, находящихся на просмотре.

Прибыли за победами

Побыв дома еще пару дней, вчера динамовцы перенеслись на самолете в Турцию, добрались до города Сиде. В отель Starlight Resort Hotel, куда днем ранее заехала команда Динамо U-19, парни Мороза прибыли воскресным вечером.

На солнышке и бегается веселее

А сегодня утром провели на турецкой земле первую тренировку. В дальнейшем команда продолжит работу в двухразовом режиме и проведет на сборе три контрольных матча:

07.02 Динамо U-21 Аустрия (Австрия);
12.02 Динамо U-21 Тобол U-21 (Казахстан);
16.02 Динамо U-21 Рух Винники (Украина)

В Турцию Юрий Мороз взял таких футболистов:

Вратари: Владислав Кучерук, Артем Малыш, Евгений Пацкан;
Защитники: Александр Романчук, Илья Забарный, Денис Билык, Алан Аусси, Данила Шелест, Роман Бодня;
Полузащитники: Дмитрий Копытов, Александр Петрусенко, Никита Исадченко, Виктор Близниченко, Роман Вантух, Максим Завгородний, Владимир Бражко, Георгий Цитаишвили, Леон Гладковский;
Нападающие: Артем Хоцяновский, Юрий Шпырка.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.