Ассист 19-летнего Вакулы спас Мариуполь в матче с Газ-Метаном

Приазовский клуб завершил ничьей (1:1) второй матч на сборе в Турции. Пока мариупольцы не проигрывали

Команда Александра Бабича провела свой второй спарринг на первом сборе в Турции. Игра, которая должна была состояться еще в четверг, из-за непогоды (на средиземноморское побережье Турции обрушился ураган!) была перенесен на 25-е число.

В стартовом составе мариупольцев нашлось место 22-летнему защитнику Сергею Чоботенко, 20-летнему оборонцу Алексею Быкову, 20-летнему полузащитнику Евгению Белоконю и 19-летнему нападающему Олегу Вакуленко.

С почином! Окунувшись в море 20-летний Путря принес Мариуполю первую победу

Первый тайм прошел в примерно равной игре. Приазовцы неплохо контролировали мяч и стараниями Чурко, Демири и Горбунова проводили довольно острые фланговые атаки. Хорошие моменты для того, чтобы огорчить Плешку имели Демири, Горбунов и Мишнев.

Футболисты Газ-Метана также не отсиживались в обороне, проводили атаки — несколько раз Чоботенко и Быков блокировали удары и прострелы румын. На 23-й минуте Газ-Метан открыл счет цели достиг удар Константина.

Алексей Быков против Газ-Метана

Второй тайм (в перерыве матча Александр Бабич произвел 10 замен, и на поле появились 21-летние центральные хавбеки Даниил Игнатенко и Александр Пихаленок, атакующие полузащитники 19-летний Илья Путря, а потом еще и 20-летний Евгений Проданов) начался с атак мариупольцев. Хороший навес Тищенко никто из партнеров не замкнул, Дава после углового с хорошей позиции пробил мимо ворот, а с ударом Путри справился голкипер. Активно действовал Вакула. Скоростного Владислава защитники Волков могли останавливать только при помощи фолов.

Наконец, на 82-й минуте Мариуполь сравнял счет. Вакула бросил в прорыв Борячука. Андрей разобрался с защитником и неотразимо пробил в дальний угол. На 87-й минуте приазовцы едва не забили победный мяч. На этот раз Борячук и Вакула поменялись ролями Андрей ассистировал, а Владислав бил. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Свой следующий матч Мариуполь проведет 28-го января против Тренчина из Словакии.

Мариуполь — Газ-Метан — 1:1

Голы: Борячук (82) — Константин (23).

Мариуполь: Гальчук Горбунов, Быков, Чоботенко, Полегенько, Белоконь, Федорчук, Мишнев, Демири, Вакуленко (Проданов, 23), Чурко

2-й тайм: Гальчук Тищенко, Яворский, Дава, Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок, Путря (Проданов, 86), Вакула, Зубков, Борячук.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)