21-летний защитник Тоттенхэма за 20 минут отдал три голевые передачи (видео)

Игрок молодежной сборной Англии Кайл Уокер-Питерс вошел в историю английской Премьер-лиги

В среду в календарном матче английской Премьер-лиги Тоттенхэм на своем поле разгромил Борнмут — 5:0, и весьма большую роль в уничтожении гостей сыграл молодой защитник шпор Кайл Уокер-Питерс, отдавший в стартовые 20 минут матча три голевые передачи.

На 16-й минуте он ассистировал Кристиану Эриксену, которому открыть счет помог рикошет.

Еще через шесть минут голевая передача прилетела уже Сон Хын Мину – тот прошил Беговича с линии штрафной.

И наконец, ассистентский хет-трик Кайла помог оформить забитый мяч еще одному молодому англичанину Лукасу Моуре, уничтожившему сетку с 10-ти метров.

Кайл Уокер-Питерс, сделавший ассистентский хет-трик в возрасте 21 года и 257 дней, стал самым молодым игроком АПЛ за последние 15 лет, кому удалось подобное.

В августе 2003-го три голевые передачи в составе Лидса в игре с Мидлсбро отдал Джермейн Пеннант, которому тогда было 20 лет 227 дней.

Кроме того, Тоттенхэм впервые в своей истории забил три мяча за первый тайм в трех матчах АПЛ подряд.

В нынешнем чемпионате Кайл Уокер-Питерс провел 2 матча (основной на его позиции игрок сборной Киран Триппье), отдал 3 голевых паса. В отборочном цикле ЧЕ-2019 (U-21) провел 6 матчей (1 против Украины), записал на свой счет пас и карточку.