«При всем уважении к Заре, Лунина продал Днепр»

Вице-президент Карпат Олег Смалийчук в интервью ведущей программы Моя игра Алле Бублий на телеканале Футбол 1 рассказал о своей агентской деятельности — деталях трансфера 19-летнего Андрея Лунина в Реал

Сейчас вы больше агент или топ-менеджер?

— Это был бы конфликт интересов, если бы я занимался агентской деятельностью в украинском футболе.

Лунина вы продали в Реал?

— Я никого не продаю – футболисты сами себя продают. Лунина продал Днепр тем, что они его заметили, пригласили, и именно там он дебютировал. Уже тогда он был на карандаше у мадридского Реала. Заря просто накрутила его трансферную стоимость. При всем уважении к Заре, но Лунина продал Днепр.

Почему Лунин раньше не оказался в Реале?

— Там был Зидан, а у него сын – вратарь.

Какой была ваша роль? Вы говорили, что большинство трансферов в испанские клубы проходят через вас …

— Агент — это примерно то же, что и адвокат. Каждый адвокат имеет свой статус, свою репутацию. У меня есть репутация в Испании, соответственно, хочешь или не хочешь, но когда испанские клубы интересуются украинскими игроками, они звонят украинцу. Они знают, что моим словам можно верить. Это не далось мне во время того, как я пил кофе, за полчаса — это много лет тяжелой работы. Если мне это выгодно, тогда я берусь за трансфер, если нет — я даю эксперту оценку, а они занимаются через других агентов или посредников.

Вы заработали на переходе Лунина?

— Да. Если вам интересны мои расценки … Если речь идет о менее чем 100 000 евро в неделю, мне неинтересно работать эту неделю. Это то, что касается трансферного окна.

В нынешнем сезоне Андрей Лунин во всех турнирах провел 4 матча, пропустил 2 мяча и заработал 1 желтую карточку.

У Карпат в чемпионате Украины после 18 туров 17 очков и 10-е место.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.