Виталий Кварцяный внес в заявку «Волыни» 15-летнего футболиста

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный не перестает удивлять. В первом туре нынешнего чемпионата он внес в протокол матча с «Ворсклой» 16-летнего форварда Ярослава Деду, который по возрасту мог бы еще выступать в юношеском чемпионате Украины под эгидой ДЮФЛ за команду U-17. А перед вторым туром в заявке волынян на сезон появился еще более юный футболист – 15-летний Владислав Дмитренко.

dmytrenko

Регламент УПЛ позволяет внести в заявку лишь футболиста, которому исполнилось 15, Дмитренко родился 24 мая 2000 года – так что все в норме. Теперь интересно будет взглянуть, в каких соревнованиях будет выступать этот нападающий, который в прошлом сезоне в ДЮФЛ в турнире U-15 забил за «Волынь» 16 мячей в 19-ти поединках (в том числе два гола – в ворота сверстников из «Шахтера»), а в позапрошлом – семь в семи играх.

«Волынь» U-15 в прошлом сезоне ДЮФЛ добилась права играть в стыковых матчах, но с треском проиграла землякам из BRW-ВІК (0:3 и 0:1). Но Дмитренко получил серьезный аванс от Виталия Кварцяного и, зная решительность этого тренера, стал претендентом №1 на обновление национального рекорда, который держится 23 года. В 1992-м полузащитник «Таврии» Юрий Фенин дебютировал в высшей лиге Украины в возрасте 15 лет 221 день. У Дмитренко в запасе еще есть несколько месяцев.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.