Братская ничья в матче Олимпика и Десны

В поединке донецкого и черниговского клуба вышли братские пары — Евгений и Геннадий Пасичи у хозяев, Денис и Артем Фаворовы у гостей. Первые — близнецы

Ни Александр Рябоконь, ни дисквалифицированный на игру и наблюдавший за ней из ложи Вячеслав Шевчук не рискнули выпустить в основном составе хотя бы одного молодого игрока на матч 18-го тура чемпионата УПЛ.

Правда, у хозяев в резерве оставались 21-летний вратарь Владимир Крынский и 18-летний Игорь Снурницын. Увы, не пришлось им сыграть…

Матч в целом получился равным. Но во втором тайме команды обменялись мячами. Сначала представитель олимпийской братской пары Евгений Пасич открыл счет красивым обводящим ударом, но через 3 минуты гости отыгрались. После розыгрыша углового ударом головой под дальнюю штангу мяч отправил Денис Фаворов — 1:1.

А потом команды просто доигрывали матч…

Олимпик Десна 1:1

Голы: Е. Пасич, 60 — Д. Фаворов, 63.

Олимпик: (4-2-3-1): Махновский — Зубейко, Гришко, Цымбалюк, Немчанинов — Кольцов, Гай — Е. Пасич, Балашов (А.Кравченко, 88), Г. Пасич — Дегтярев (Шиндер, 61).

Десна (4-1-3-2): Паст — Д. Фаворов, Братков, Имереков, Мостовой —  Огиря — А. Фаворов, Картушов, Волков (Банасевич, 70) — Филиппов (Ковпак, 90+1), Хлебас (Безбородько, 65).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (28%, 90 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (26%, 84 голосов)