Русин мог забить Карпатам и три, но отдал пенальти капитану Динамо

В первом круге чемпионата U-21 киевляне неласково обошлись с карпатцами в Чапаевке (3:0), сегодня гостили в заснеженном Львове. И снова огорчили зелено-белых, победив с разницей в три мяча

Отметим, что действиями хозяев уже во втором матче руководил Роман Толочко, старший тренер Александр Чижевский, как известно, помогает Бойчишину в первой команде.

Притрушенное снежком искусственное поле стадиона Сокол не позволяло командам поражать зрителей финтами-выкрутасами, но однажды столичным удалось закатить мяч в сетку: на 29-й минуте он отскочил к Шпырке после прохода Шулянского, и Юрий поражал уже пустые ворота.

Напомним, что этот атакер приехал в Киев именно из Львова, правда, не из Карпат, а из одноименного клуба.

Есть очередной гол

На 56-й минуте Вантух свалил в штрафной Рудюка, заработал для себя удаление, для соперника пенальти, но Ростислав Лях не пробил Рудько. Правда, когда заканчивался час игры львовянин исправился: с передачи Дмитрия Саутина расстрелял киевские ворота и сравнял счет.

Но уже в следующей атаке, разведя мяч с центра поля, киевляне заработали и себе пенальти: сбили Русина, сам Назарий и поквитался. На 87-й его снова уронили на газон, но теперь он отдал мяч и право пробить с 11 метров капитану Алибекову — 1:3. А спустя две минуты все тот же Русин убежал от защитника после выноса Рудько и переиграл кипера Карпат Антона Задерейко.

Карпаты U-21 — Динамо U-21 — 1:4

Голы: Ростислав Лях (59) — Юрий Шпырка (29), Назарий Русин (63, пенальти, 89), Ахмед Алибеков (87, пенальти).

Карпаты (4-2-3-1): Задерейко — Слива, Авраменко, Куртяк, Саутин — Рыбачук (Рунич, 66), Сильченко — Бедойя, Рудюк, Лях (Мудрык, 71) — Санчес (Кос, 87).

Тренер: Александр Чижевский.

Динамо (4-1-4-1): Рудько — Дмитрук, Попов, Алибеков, Петрусенко — Шулянский (Ярош, 60) — Цитаишвили, Вантух, Шпырка (Беловар, 78), Булеца — Русин.

Тренер: Юрий Мороз.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (28%, 90 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (26%, 84 голосов)