Сборная Кузнецова путь на Евро начнет со Швецией, Словенией и Эстонией

Вслед за юношеской сборной U-16, узнавала своих соперников по отбору на Евро-2020 и юниорская сборная Украины (футболисты 2001 года рождения)

Сейчас это команда еще именуется U-18, ведь старт квалификации намечен только на следующий год, а финальная часть (уже под вывеской U-19) и вовсе пройдет в 2020-м в Северной Ирландии.

Путь туда подопечные Олега Кузнецова начнут с 9 отборочной группы, вместе с командами Швеции, Словении и Эстонии.

Такой расклад уготовили нашим землякам председатель Комитета УЕФА по детско-юношескому и любительскому футболу Джон Делани и Эллери Балкомб, который получил приз фэйр-плей за ЧЕ-2017/18 для сборной Англии.

Жеребьевка отборочного раунда ЧЕ-2020 среди юношей до 19 лет

Группа 1 (13-19 ноября): Турция*, Болгария, Черногория, Армения
Группа 2 (8-14 октября): Испания, Сербия*, Румыния, Литва
Группа 3 (9-15 октября): Германия, Шотландия*, Беларусь, Андорра
Группа 4 (13-19 ноября): Греция, Бельгия*, Исландия, Косово
Группа 5 (13-19 ноября): Россия, Польша, Уэльс*, Косово
Группа 6 (13-19 ноября): Италия*, Словакия, Кипр, Мальта

Джон Делани и Эллери Балкомб тянут шары

Группа 7 (9-15 октября): Чехия*, Норвегия, Азербайджан, Сан-Марино
Группа 8 (13-19 ноября): Франция, Дания*, Финляндия, Фарерские острова
Группа 9 (13-19 ноября): Украина, Швеция*, Словения, Эстония
Группа 10 (13-19 ноября): Австрия*, Ирландия, Швейцария, Гибралтар
Группа 11 (13-19 ноября): Англия, Босния и Герцеговина, БЮР Македония*, Люксембург
Группа 12 (8-14 октября): Нидерланды, Израиль, Латвия*, Молдова
Группа 13 (9-15 октября): Хорватия, Грузия, Венгрия*, Казахстан

Звездочками обозначены хозяева мини-турниров.

Матчи квалификации должны быть сыграны до 19 ноября 2019 года.

Две сильнейшие команды каждой группы и лучшая из сборных, занявших третьи места (по результатам встреч с двумя лидерами своей группы), выйдут в элитный раунд.

Матчи этой стадии состоятся весной 2020-го, когда в борьбу вступит Португалия.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

18 тур
6 декабря
Мариуполь 1:2 Шахтер
7 декабря
Заря 3:4 Арсенал
Карпаты 1:4 Динамо
Черноморец 1:0 Ворскла
8 декабря
Олимпик 3:0 Десна
Александрия 5:1 Львов
Подробнее

U-19

14 тур
12 октября
Александрия 2:1 Мариуполь
Арсенал 0:2 Волынь
16 ноября
Динамо 4:0 Львов
Олимпик 1:1 Карпаты
Заря 0:0 Металлург
30 ноября
Ворскла 2:0 Черноморец
1 декабря
Динамо 6:1 Десна
2 декабря
Шахтер 3:1 Львов
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014