Сборная Петракова тоже попала в группу с Португалией

Сегодня в швейцарской штаб-квартире УЕФА (что в Ньоне) состоятся сразу четыре жеребьевки. Все — судьбоносны и для сборных Украины

Эти торжественные процедуры укажут, сопротивление каких именно соперников придется преодолевать нашим парням на пути в финальные части своих чемпионатов Европы.

Первыми узнавали конкурентов соискатели путевок на Евро-2020. Младшая сборная, нынче пока еще U-16 (футболисты 2003 года рождения) будет пробиваться под руководством Александра Петракова в финальную часть континентального первенства, которая пройдет в мае 2020 года в Эстонии.

Жеребьевку провели председатель Комитета УЕФА по детско-юношескому и любительскому футболу Джон Делани и капитан сборной Португалии Франсишку Салданья, получивший приз фэйр-плей.

Джон Делани

С их легких рук мы попали в группу 8, вместе с Португалией, Грузией и Албанией.

Отборочный раунд

Группа 1: Бельгия, Польша*, БЮР Македония, Лихтенштейн

Группа 2: Италия, Турция, Северная Ирландия, Люксембург*

Группа 3: Ирландия*, Израиль, Черногория, Андорра

Группа 4: Швеция*, Дания, Фарерские острова, Литва

Группа 5: Франция, Словакия, Кипр*, Гибралтар

Группа 6: Сербия, Венгрия, Беларусь*, Латвия

Группа 7: Шотландия*, Хорватия, Исландия, Армения

Группа 8: Португалия*, Украина, Грузия, Албания

Группа 9: Германия, Греция*, Азербайджан, Казахстан

Группа 10: Россия, Швейцария, Румыния*, Сан-Марино

Группа 11: Босния и Герцеговина, Чехия, Финляндия*, Молдова

Группа 12: Нидерланды*, Словения, Уэльс, Косово

Группа 13: Австрия, Норвегия*, Болгария, Мальта

Звездочками обозначены хозяева мини-турниров.

В элит-раунд выйдут по две сильнейшие команды из каждого квартета, плюс четыре лучших сборных, из занявших третьи места.

Напомним, недавно национальная сборная страны узнала, что будет отбираться на Евро-2020 в компании с Португалией, Сербией, Литвой и Люксембургом.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

31 тур
25 травня
Зоря 12:00 Олександрія
Десна 12:00 Маріуполь
Карпати 12:00 Львів
Шахтар 12:00 Ворскла
Динамо 12:00 Арсенал
Детальніше

U-19

25 тур
24 травня
Динамо 12:00 Шахтар
Арсенал 12:00 Десна
Зоря 12:00 Волинь
Ворскла 12:00 Маріуполь
Чорноморец 12:00 Металург
27 травня
Олександрія 12:00 Карпати
Детальніше

GoldTalant | Золотой талант 2014