«Карпаты» отправились в Словению с молодежным составом

Львовяне 23 июня отправились на учебно-тренировочный сбор в Словению (единой делегацией с молодежной командой) и планируют провести большое количество спаррингов. При этом, несмотря на совместный вылет, у основы и у дубля отдельные списки игроков.

strashkevich

 

Игор Йовичевич взял к себе шесть футболистов, которые по возрасту представляют интерес для премии Золотой талант Украины 2015 года. Это вратарь Роман Пидкивка, защитники Денис Мирошниченко и Василий Кравец, полузащитники Амбросий Чачуа и Вадим Страшкевич (на фото), форвард Тарас Пучковский. Отметим также, что игравшие весной за первую команду полузащитники Дмитрий Клец и Алексей Гуцуляк, а также нападающий Марьян Швед (плюс привлекавшийся к заявке вратарь Олег Мозиль) в данный момент находятся в расположении юношеской сборной Украины, которая готовится к финальной части Евро-2015 (U-19).

В команде Романа Зуба и Александра Чижевского – сплошная молодежь. Среди них есть и футболисты, которые уже успели дебютировать в Премьер-лиге (защитники Иван Лобай и Андрей Маркович, полузащитник Тарас Завийский, нападающий Юрий Захаркив). А кое-кто вносился в протокол матча первой команды, так что в Словении есть шанс убедить Йовичевича в необходимости перевода в основную обойму.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.