Экс-бомбардир молодежной сборной Зубков обеспечил победу Мариуполя в игре с Ворсклой

 Приазовцы вернулись в шестерку, а полтавчане подходят к игре с лондонским Арсеналом не в лучшем настроении

На игру с Ворсклой у Александра Бабича более-менее привычный набор исполнителей. На сей раз молодежь была представлена 21-летним защитником Сергеем Чоботенко, которому простили автогол в игре с Динамо, его ровесниками из средней линии Александром Пихаленком и Даниилом Игнатенко, а также вингером Владиславом Вакулой (19 лет), официально дебютировавшим в молодежной сборной страны. Еще несколько человек из прошлого набора, в том числе автор единственного мяча Александр Зубков.

Наставник Ворсклы Василий Сачко впервые доверил место в составе 20-летнему защитнику Тарасу Сакиву, произведшему хорошее впечатление в игре с Шахтером, где он после перерыва заменил Павла Ребенка. Сейчас — сразу, правда, отодвинув его назад, а в полузащиту отправился Артур.

Судьбу встречи решило индивидуальное мастерство Зубкова, а сама игра была равной.

В запасе у полтавчан так и остались 21-летний бразильский полузащитник Карека и 18-летний малийский защитник Ибрахим Кане, у хозяев — 21-летний форвард Владислав Бугай.

Мариуполь — Ворскла — 1:0

Гол: Зубков, 58.

Мариуполь (4-3-3): Гальчук — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири — Мишнев, Пихаленок (Белый, 85), Игнатенко — Зубков, Борячук (Чурко, 68), Вакула (Горбунов, 90+3).

Ворскла (4-2-3-1): Шуст — Пердута, Чижов (Даллку, 55), Чеснаков, Артур (Ребенок, 46)о — Шарпар, Скляр — Сапай (Сергийчук, 82), Кулач, Сакив — Коломоец.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.