«В футболе нет предела совершенству — всегда есть над чем работать»

Араужо

20-летний бразильский форвард Львова Энрике Араужо в матче 1/8 финала Кубка Украины с Горняком забил свой первый мяч за украинскую команду. Готовится он и к сегодняшнему поединку 14-го тура чемпионата УПЛ с Ворсклой

«Я начинаю потихоньку привыкать к Украине и буду делать все, чтобы достигать еще более впечатляющих результатов на футбольном поле и помогать команде побеждать, — сказал Энрике Араужо в интервью клубной пресс-службе. — Мы понимали, что игра с Горняком в Кубке Украины будет сложной, так и произошло. Но мы дождались своего случая и воплотили преимущество в совершенно логичный гол.

А в целом непросто адаптироваться к абсолютному другому стилю ведения игры Львова. Но я уверен в своих силах и стараюсь улучшать свои футбольные навыки на тренировках. На позиции нападающего я чувствую себя лучше всего. Мои козыри — скорость и молниеносные движения, которые оставляют соперников не у дел. Но в футболе нет предела совершенству — всегда есть над чем работать и что улучшать в своей игре.

Араужо (№19) пробивает по воротам Черноморца в матче чемпионата U-21

Что же касается жизни вне футбольного поля, то мне пока сложно в коммуникации — есть большая разница между португальским и украинским языками. Но я немного понимаю английский, и это очень помогает в адаптации. Но даже свободное время не обходится без футбола, потому что футбол — это жизнь!»

В Украине 20-летний Энрике Оливейра Араужо провел пока два матча на взрослом уровне — кубковый поединок с Горняком и игру чемпионата с Динамо, в которой тоже вышел на замену.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.