«Волынь» в Берлине: забивать будем в Брандербургские ворота

В последние дни накануне финала Лиги чемпионов (5-6 июня) в Берлине пройдет детский турнир Футбол для дружбы, который является инициативой УЕФА и ее партнеров для развития детского футбола. В соревнованиях возьмут участие 24 команды из разных стран Европы и мира, а Украину на немецких полях представит детская команды «Волыни» (U-13, ребята на старше 2002 г.р.).

volyn-u13

На Берлин юные лучане под руководством Александра Антонюка стартовали еще в среду вечером, отправившись на поезде сначала в Киев. Ну а в четверг многие ребята с перепуганными глазами совершили первый в жизни перелет по маршруту Киев – Берлин, где в 15:00 (по киевскому времени) их уже встречали организаторы турнира.

Что интересно, автобус был рассчитан сразу на две команды, и вместе с «Волынью» к месту дислокации добирался испанский «Атлетико». Маленькие копии Торреса, Бускетса и Хави устроили на задних рядах автобуса настоящий балаган, едва не распевая испанские песни. На фоне такого горячего менталитета ребята из Луцка выглядели просто паиньками…

Говоря об участниках, то здесь, кроме «Волыни» и «Атлетико», можно упомянуть «Челси», «Лацио», «Зенит», «Црвену Звезду», «Лудогорец», «Стандард» (к слову, «Лудогорец» прислал юношей явно не 2002 г.р., а на пару лет старше).

Завтра украинцы возьмут старт в турнире с отборочных матчей, где разыграется несколько путевок в финальную стадию (на данный момент точный формат и соперники «Волыни» пока неизвестны – конкуренты украинцев определятся только на вечерней жеребьевке). Стоит отметить, что немцы решили полностью потрясти участников, и «с нуля» построили поле на площади прямо у Брандербургских ворот – центральнее уже некуда.

Известно также, что на финальные матчи в субботу поддержать своих земляков из «Волыни» (конечно, если они туда выйдут) прибудет Анатолий Тимощук. Ну а после соревнований все команды-участники и гости турнира вместе отправятся «вкушать» главное блюдо уик-энда – финал Лиги чемпионов на «Олимпиаштадионе».

Игорь Кассиль, специально для Золотого таланта Украины



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.